Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
С КИПРА В РОССИЮ ДОЛЖНЫ ЛЕТАТЬ ТОЛЬКО КИПРСКИЕ АВИАКОМПАНИИ 16 Июля 2015
С КИПРА В РОССИЮ ДОЛЖНЫ ЛЕТАТЬ ТОЛЬКО КИПРСКИЕ АВИАКОМПАНИИ

14-15 июля в Никосии прошли консультации авиационных властей Российской Федерации и Республики Кипр по вопросу сотрудничества в области воздушного сообщения между двумя государствами. Россия настаивает на том, чтобы авиарейсы с Кипра осуществлялись исключительно авиакомпании, которые являются обладателями лицензий, выданных Республикой Кипр, сообщает Phileleftheros.

На данный момент таких компаний на Кипре нет. Есл...и, к примеру, ирландская низкобюджетная авиакомпания Ryanair захочет летать из Пафоса в Москву, то сделать этого она не сможет, так как у нее нет кипрской лицензии. После банкротства Cyprus Airways в январе 2015 года туристов на российском направлении перевозят только российские авиакомпании («Аэрофлот», «Трансаэро», S7 и другие).

Министерство транспорта Республики Кипр рассматривает заявки на получение лицензий от четырех авиакомпаний. Две из них, — Cobalt с лайнерами Airbus A320 и TUS Airways с самолетами Saab 2000 (вместимостью до 50 пассажиров), — в скором времени должны уже получить лицензии.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер