Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
КАЖДЫЙ КИПРИОТ ЗАПЛАТИТ ГРЕЦИИ 122 ЕВРО 15 Июля 2015
КАЖДЫЙ КИПРИОТ ЗАПЛАТИТ ГРЕЦИИ 122 ЕВРО

Немецкий журнал Focus подсчитал, сколько каждая страна еврозоны будет вынуждена заплатить Греции. Самый большой счет получит Люксембург, каждый из жителей которого заплатит за новый пакет помощи 1260 евро. Следующими в списке идут Голландия (946,1 евро), Германия (956,3) и Австрия (929,4). Пятую позицию занимает Финляндия. Каждый житель страны заплатит за новое соглашение с Грецией 925,9 евро.

Меньше всего на Грецию потратят Литва (113...,3 евро на человека), Кипр (122,2) и Латвия (125). Расчет журнала основывается на данных экономического института IFO и министерства финансов Германии. Размер третьего пакета помощи Греции составит примерно 86 миллиардов евро.

На фото: один из магазинов в Греции предлагает пройти шоппинг-терапию

Реакция на приведенные выше цифры

Вот, к примеру, ссылка на реакцию спикера сейма Литва Лореты Граужинене.

http://ru.delfi.lt/…/spiker-sejma-litva-ne-dolzhna-pokryvat…

Любопытны как мнение спикера, которая считает, что ее страна не должна покрывать долги Греции (У литовцев пенсии меньше, они не должны «субсидировать» греков. «Это проблема Греции, греки брали в долг и должны были думать, когда брали в долг»), так и комментарии к статье («Как вступать в ЕС и пользоваться льготами, дотациями и др. преимуществами союза, — таки да. А как ЕС нужна помощь — моя хата с краю»).

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер