Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ЛИДЕРЫ ДВУХ ОБЩИН ПРОГУЛЯЛИСЬ ПО ЛИДРЕ 24 Мая 2015
ЛИДЕРЫ ДВУХ ОБЩИН ПРОГУЛЯЛИСЬ ПО ЛИДРЕ

В субботу, 23 мая, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис и лидер турко-кипрской общины Мустафа Акынджи прогулялись по улице Лидра в центре Старой Никосии, которая разделена на две части «Зеленой линией».

Мустафа Акынджи встретил Никоса Анастасиадиса в буферной зоне, после чего лидеры двух общин отправились на северную часть Лидры, чтобы выпить кофе и отведать сладостей экмек кадаиф в кофейне на территории караван-сарая Бюйюк-Хан,... построенного турками-османами в 1572 году.

Затем Никос Анастасиадис и Мустафа Акынджи пересекли КПП на «Зеленой линии» и отправились к площади Фанеромени, где в одной из таверн пообедали и выпили зивании. В ходе прогулки лидеров двух общин приветствовали владельцы магазинов, кофеен и прохожие. Люди кричали им «браво», вручали цветы и оливковые ветви и делали с ними селфи.

Мустафа Акынджи предложил следующую неформальную прогулку провести в своем родном городе Лимассоле. Лидеры греко- и турко-кипрской общин прогуляются на площади перед Средневековым замком, по улице Сарипулу и, возможно, посетят турецкий квартал Старого города.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер