Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жители Кипра не доверяют AstraZeneca. Программа вакцинации забуксовала 12 Апреля 2021
Жители Кипра не доверяют AstraZeneca. Программа вакцинации забуксовала

Жители Республики Кипр с недоверием относятся к вызывающей споры вакцине AstraZeneca, что, по мнению Phileleftheros, привело к проблемам с вакцинацией в стране. Члены научно-консультативного комитета при президенте обсудят этот вопрос на видеоконференции. Скорее всего, эпидемиологи предложат пересмотреть программу вакцинации.

Научный советник минздрава Христос Петру считает, что власти должны «принять меры по минимизации риска и спецпротоколы для диагностики и лечения подобных [побочных эффектов] состояний». По мнению г-на Петру, надо «создать междисциплинарный комитет экспертов, чтобы давать правильные рекомендации и разбираться с возможными инцидентами, независимо от того, насколько мало это число».

— Программа вакцинации — это динамичный процесс, и его необходимо обновлять на основе появляющихся новых данных, адаптированных к потребностям и реакции людей, с целью обеспечения безопасности и здоровья населения, — констатировал глава совещательного эпидемиологического комитета при президенте Республики Кипр, доцент Европейского университета Кипра Константинос Циутис.

Статья по теме

Жители Кипра не горят желанием вакцинироваться AstraZeneca. а за Moderna и Pfizer бьются

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер