Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Восемь новых камер слежения на дорогах Кипра регистрируют 1700 нарушений в сутки 19 Ноября 2021
Восемь новых камер слежения на дорогах Кипра регистрируют 1700 нарушений в сутки

Четыре стационарные и четыре мобильные камеры регистрируют около 1700 нарушений правил дорожного движения. Водители попадают в поле зрения камер либо потому, что не знакомы с новой системой регистрации нарушения с помощью камер, либо потому, что штрафы и штрафные баллы за нарушения правил, зафиксированных камерами, начнут выписывать лишь в 2022 году.

25 октября в Республике Кипр начали работать четыре стационарные и четыре мобильные камеры слежения за нарушителями правил дорожного движения. Министерство транспорта решило удлинить переходный период до конца текущего года, в течение которого камеры будут фиксировать нарушения и «присылать» письма-предупреждения. Штрафовать начнут с 1 января 2022 года.

По данным Phileleftheros, более 50% нарушений, которые регистрируют камеры в тестовом режиме, — это превышение скорости. В тройку самых часто нарушаемых правил дорожного движения вошли езда на красный свет и заезд за белую линию на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора.

  • В ближайшее время департамент дорожного транспорта Республики Кипр установит знаки, предупреждающие о работе камер наблюдения за нарушителями на отдельных участках дорог.

Статьи по теме

«Камеры слежения за нарушителями на дорогах Кипра начнут “выписывать” штрафы в 2022 году»

«10 ответов на вопросы о камерах слежения за нарушителями ПДД на Кипре»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер