Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти России резко ограничили авиасообщение с Турцией. Что это значит для Кипра? 13 Апреля 2021
Власти России резко ограничили авиасообщение с Турцией. Что это значит для Кипра?

Вечером 12 власти России фактически закрыли авиасообщение с Турцией и Танзанией в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в этих странах. Значит ли это, что теперь российские туристы полетят на Кипр?

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

  • Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила об ограничении регулярного и чартерного авиасообщения с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня.
  • Российские туристы, которые уже находятся в Турции и Танзании, могут продолжать отдыхать. Их вернут домой чартерными рейсами.
  • Туристам, которые купили туры с датой вылета до 1 июня, рекомендовано выбрать другое направление отдыха либо перенести поездку на более поздние даты.
  • Глава Роспотребнадзора Анна Попова констатировала, что около 80% «привозных» случаев коронавируса в России приходится на тех, кто прилетел из Турции.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ КИПРА?

Теперь часть россиян, которые намеревались отдохнуть на море, вспомнят об острове Афродиты. Проблема только в том, что Россия до сих пор не восстановила регулярное авиасообщение с Республикой Кипр. Те рейсы, которые выполняются, являются «грузопассажирскими». Их не так много, чтобы говорить о серьезном турпотоке.

ТУРЦИЮ МЕНЯЮТ НА КИПР С ДОПЛАТОЙ

— Мы с женой приобретали турпакет на майские праздники в надежной солидной компании, — рассказал «Московскому комсомольцу» Максим. — В воскресенье решили подстраховаться и отменить полет. Деньги нам никто не вернул. Предложили поменять направление на ту же сумму, которую мы заплатили за отдых в Турции. Или доплатить. Мы поменяли на Кипр. Турция нам обошлась в 150 тысяч рублей на восемь ночей. Кипр вышел на 20 тысяч дороже, но предложили отель на класс ниже.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер