Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Пафоса объявили войну громкой музыке в центре города и в туристических районах 6 Октября 2021
Власти Пафоса объявили войну громкой музыке в центре города и в туристических районах

Муниципалитет Пафоса намерен покончить с громкой музыкой в кафе, барах и развлекательных центрах. Для этой цели был проведен тендер и приобретены три шумомера. По мнению мэра Федоноса Федонаса, в Пафосе должно быть комфортно 24 часа в сутки всем: как его жителям, так и туристам.

5 октября состоялась презентация трех шумомеров, которые будут использовать инспектора во время проверки соблюдения закона о шуме. Градоначальник Федонас Федонос и шеф пафосской полиции Никос Цаппис представили систему замера уровня шума, которая поможет бороться с шумовым загрязнением в городе.

— Мы больше не готовы терпеть безнаказанность. Мы получаем сотни звонков с жалобами на бары и рестораны, которые включают громкую музыку до 150-200 децибелов, и это снижает качество жизни в городе, — заявил градоначальник Пафоса.

  • Комфортным считается уровень звука до 50 децибелов. На главных улицах кипрских городов уровень шума в часы пик достигает 70 децибелов. Кратковременные нагрузки до 100 децибелов — это громко, но не критично. Все виды шума свыше 100 децибелов могут нанести вред здоровью.

В течение ближайших 15 дней сотрудники муниципалитета посетят бары, рестораны, кафе и развлекательные центры и напомнят их владельцам и управляющим о необходимости соблюдения закона по борьбе с шумом. Через две недели начнутся инспекционные проверки в центре города и в туристических районах. Их будут проводить сотрудники муниципалитета, а офицеры полиция будут ассистировать.

В городе должно быть тихо, чтобы жители и туристы могли спокойно отдыхать. Как подчеркивает мэр Пафоса, муниципалитет нацелен на сотрудничество с представителями сферы общественного питания и развлечений. Поэтому в первую очередь он заинтересован в соблюдении законов, а не в выписывании штрафов.

Если шумовое загрязнение будет превышать допустимые пределы, то заведениям будут выписывать штрафные квитанции. Если же у них не будет лицензии, позволяющей транслировать музыку в с помощью усилителей и колонок, то тогда дело будут передавать в административный суд.

Фото: пресс-служба муниципалитета Пафоса

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер