Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Шесть муниципальных приютов для собак получат от властей Кипра 1,5 млн. евро 27 Января 2022
Шесть муниципальных приютов для собак получат от властей Кипра 1,5 млн. евро

26 января кабинет министров Республики Кипр одобрил выделение 1,5 млн. евро шести муниципальным приютам для собак. Инициатором проекта поддержки приютов для бездомных животных выступило министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды. Каждый из приютов получит в 2022-2024 годах по 250 000 евро. Главная цель — попытаться найти каждому питомцу любящих хозяев.

В каждом из пяти регионов Республики Кипр должен быть хотя бы один большой муниципальный собачий приют. Шестой приют создадут в горах Троодоса. По данным Phileleftheros, в приют в Коккинотримитье бродячих собак отправляют муниципалитеты Никосии, Строволоса, Агланджи, Энгоми, Агиос Дометиос и Лакатамии.

26 января было принято решение о предоставлении в лизинг принадлежащего государству участка земли в окрестностях деревни Арменохори. На нем создадут временный собачий приют, куда будут отправлять бродячих животных из муниципалитетов Лимассола, Агиос Афанасиос, Меса Гетоньи, Като Полимидии и Гермассойи.

По данным ветеринарного департамента Республики Кипр, в стране действуют 25 собачьих приютов, которыми управляют муниципальные власти. Некоторые муниципалитеты оплачивают работу частных собачьих приютов, куда они отправляют бездомных собак.

— Нехватку приютов для бродячих животных восполняют волонтерские организации, создавая частные приюты для собак. Большая их часть работает без необходимых лицензий, а собаки проживают в зданиях и строениях, которые не соответствуют стандартам содержания животных, — сообщает Phileleftheros.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер