Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Кипра задержала мужчину с российским паспортом. При нем был пистолет с глушителем 28 Сентября 2021
Полиция Кипра задержала мужчину с российским паспортом. При нем был пистолет с глушителем

Во второй половине понедельника, 27 сентября, сотрудники контртеррористического отдела полиции Республики Кипр задержали 38-летнего иностранца. Издание Phileleftheros сообщает, что речь идет об «азербайджанце с российским паспортом». Арендованный им автомобиль остановили для проверки в столичном районе Агиос Дометиос. В машине был обнаружен пистолет с глушителем. Задержанный отказывается сотрудничать с полицией.

Иностранец прибыл на Кипр через аэропорт Ларнаки несколько дней назад. В полицию поступила информация о планирующемся преступлении. Офицеры стали отслеживать его передвижения. Мужчина отправился на оккупированные территории. В понедельник он вернулся в Республику Кипр через КПП на улице Лидра. Подозреваемого решили задержать после «вступления в подозрительные контакты». Согласно версии следствия, пистолет был получен на оккупированном севере острова.

Возможной мишенью планировавшегося покушения мог быть иностранный бизнесмен, переехавший на Кипр несколько лет назад. Власти рассматривают и другие возможные варианты. Кипрская полиция связалась с Интерполом. Обнаруженный пистолет отправлен в криминалистическую лабораторию. Его проверят на причастность к другим преступлениям. Утром во вторник, 28 сентября, задержанный предстанет перед судом Никосии под усиленной охраной во время предварительных слушаний.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер