Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лидера партии власти Кипра укололи AstraZeneca 12 Апреля 2021
Лидера партии власти Кипра укололи AstraZeneca

В понедельник, 12 апреля, лидеру кипрской партии власти DISY Аверофу Неофиту сделали прививку AstraZeneca от коронавируса. Г-н Неофиту заявил, что пошел на это «в рамках согласованных усилий властей, направленных на то, чтобы уменьшить опасения по поводу конкретной вакцины».

— Настала очередь вакцинации моей возрастной группы. Я выбрал AstraZeneca и хорошо себя чувствую. Поздравляю медицинский персонал с образцовой работой, — написал лидер DISY в Twitter, добавив фотографии процедуры и карты вакцинации.

Напомним, что процесс вакцинации на Кипре забуксовал на фоне скептицизма по поводу AstraZeneca. Несмотря на заверения Европейского агентства лекарственных средств (EMA), чиновников и врачей, жители Республики Кипр не доверяют этой вакцине.

— Наша страна будет двигаться вперед, мы добьемся того, что должны, — коллективного иммунитета, если мы все будем доверять лицензированным вакцинам и делать необходимые прививки, — констатировал г-н Неофиту.

В последние дни на портале вакцинации был зафиксирован огромный спрос на вакцины Pfizer и Moderna, которые бронируются по утрам в течение нескольких минут, в то время как тысячи уколов AstraZeneca остаются никому не нужными.

Вакцин AstraZeneca в распоряжении минздрава примерно в четыре раза больше, чем Pfizer и Moderna. Напомним, что цель правительства Кипра — вакцинировать до 60% взрослого населения, чтобы выработать коллективный иммунитет.

Статья по теме

Жители Кипра не доверяют AstraZeneca. Программа вакцинации забуксовала

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер