Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрские школы не закрываются, но маски и экспресс-тесты вводятся для всех 16 Апреля 2021
Кипрские школы не закрываются, но маски и экспресс-тесты вводятся для всех

Министерство образования Республики Кипр по согласованию с минздравом, приняв во внимание рекомендации спецкомиссии, которая изучила эпидемиологическую картину в школах, заявило о том, что учебный процесс с физическим присутствием учащихся продолжается. Однако теперь он будет сопровождаться рядом дополнительных условий.

  • На следующей неделе (19-23 апреля) экспресс-тестирование будет проводиться не только для лицеистов и гимназистов, но и для учащихся младших классов.
  • Родителям и опекунам строго рекомендовано, чтобы их дети старше шести лет носили защитные маски.
  • Родителям и опекунам учащихся младших классов рекомендовано обеспечить прохождение детьми экспресс-теста до того, как школы снова откроются после пасхальных каникул.
  • В ближайшие дни министр образования созовет собрание конфедераций родителей учащихся всех возрастов, чтобы проинформировать их об эпидемиологической картине в школах и обсудить меры, которые планируется реализовать.
  • В первый день после пасхальных каникул все лицеисты и гимназисты будут обязаны предоставить отрицательный результат экспресс-теста.
  • С возобновлением работы школ после пасхальных каникул экспресс-тестирование будет проводиться и для учащихся младших классов (тест не является обязательным, но минобразования рекомендует родителям/опекунам дать согласие).
  • Спецкомитет продолжит наблюдение за эпидемиологической картиной в школах и на следующей неделе снова соберется для рассмотрения предложений по оптимизации протоколов здоровья и отслеживания случаев инфицирования, а также введения спецмер во время проведения экзаменов.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер