Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Из-за снегопадов дороги в Троодос перекрыты, а лыжные трассы и подъемники приостановили работу 25 Января 2022
Из-за снегопадов дороги в Троодос перекрыты, а лыжные трассы и подъемники приостановили работу

Из-за снегопадов полиция Республики Кипр перекрыла все дороги, ведущие к вершинам Троодоса для всех видов транспорта. Лыжный клуб Кипра объявил о приостановке работы станции по прокату лыжного оборудования и пяти подъемников.

После полуночи на Кипр обрушилась очередная порция непогоды. В шесть утра вторника, 25 января, дорожная полиция объявила о закрытии 10 горных дорог, включая те, которые ведут к горе Олимпус и лыжным трассам. Доступ к еще 19 трассам в горных районах разрешен только для полноприводных авто и машин, снабженных цепями против скольжения.

  • В семь утра температура воздуха на северном склоне самой высокой вершины острова — горы Олимпус — была минус пять градусов Цельсия. Высота снежного покрова — от 60 до 90 сантиметров. За минувшую ночь выпало около 20 см снега.

На Кипре продолжает господствовать циклон «Эльпис». С 2:00 вторника, 25 января, в стране действует «желтый» уровень погодной опасности, введенной метеослужбой из-за ливней на побережье и снегопадов в Троодосе. За сутки на острове может выпасть половина январской нормы.

Кипр ждут два дождливых дня. Улучшение погодных условий ожидается в четверг, 27 января. При этом низкие температуры — на 2-5 градусов меньше сезонной нормы — продержатся на острове до конца недели.

Снегопад в деревне Платанистаса (вторник, 2:15 утра)

Рассвет на вершине Олимпоса (понедельник, 24 января)

Статья по теме

«В ночь на 25 января «Эльпис» обрушит на побережье Кипра ливни с грозами, а на Троодос — снег»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер