Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Хризостомос II хочет наказать иерархов, призывающих отказаться от вакцинации 5 Сентября 2021
Хризостомос II хочет наказать иерархов, призывающих отказаться от вакцинации

9 сентября на заседании Синода Кипрской Православной Церкви архиепископ Хризостомос II поставит вопрос о наказании иерархов, призывающих верующих не делать прививки от Covid-19. По данным AlphaNews, настроенным против вакцинации представителям духовенства грозят «штрафы» в виде лишения зарплаты либо отправки в бессрочные неоплачиваемые отпуска.

Предстоятель Кипрской Православной Церкви сообщил, что получил письма протеста от родственников жертв коронавируса, которые считают служителей Церкви виновными в смерти близких.

— Позавчера женщина потеряла ребенка и проклинает священника за то, что ее сын не получил вакцину, — заявил Хризостомос II, уточнив, что призовет членов Синода «обеспечить публичные заявления иерархов в пользу программы вакцинации».

Напомним, что на это этой неделе выздоровевший после заражения коронавирусом митрополит Морфский Неофитос заявил, что попросил Деву Марию послать ему Covid-19, чтобы другие не думали, что является неуязвимым. По его словам, болезнь протекала в легкой форме, и теперь он чувствует себя намного лучше после «отпуска» (двух недель в самоизоляции).

Неофитос пришел к выводу, что «вакцинация является уловкой нового мирового порядка, чтобы натравить тех, кто получил прививку, на тех, кто не вакцинирован».

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер