Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Глава минздрава Кипра созвал срочное совещание с эпидемиологами 28 Декабря 2021
Глава минздрава Кипра созвал срочное совещание с эпидемиологами

На 16:00 среды, 29 декабря, назначена внеочередная встреча главы минздрава Республики Кипр Михалиса Хаджипантеласа с эпидемиологами. В ходе совещания должно быть принято решение о том, надо ли ужесточать меры борьбы с Covid-19 прямо сейчас или лучше сделать это в начале января. Напомним, что 27 декабря было выявлено 1925 положительных тестов. Это абсолютный антирекорд за всё время пандемии.

Что будут обсуждать участники встречи?

  • Сокращение числа гостей за новогодним столом
  • Ношение двойных масок либо респираторов*
  • Обязательное тестирование всех жителей страны
  • Ограничение времени работы ресторанов и закрытие ночных клубов
  • Увеличение числа сотрудников на удаленной работе

* С 24 декабря в супермаркетах и ​​в общественном транспорте в Греции каждый должен быть в двойной маске либо в респираторе (фильтрующей полумаске) KN95.

Если эксперты предложат меры, которые необходимо принять до наступления 2022 года, то будет созвано заседание правительства (в отсутствие президента, он в Греции). Если глава минздрава и эпидемиологи решат, что с введением новых Covid-ограничений можно подождать, то они будут одобрены на заседании кабинета министров 5 января. Как сообщают источники Cyprus News Agency, введения всеобщего локдауна в повестке дня нет.

— Омикрон показывает зубы… Следующие два дня очень важны для понимания того, насколько велика волна… Важно не паниковать, но и не пребывать в состоянии самоуспокоения… Мы все устали и злимся из-за того, что переживаем. Никто не настроен принимать строгие ограничительные меры, такие как локдаун, — констатировала педиатр со специализацией в области инфекционных болезней и член консультационного эпидемиологического совета при президенте Зои-Доротеа Пана.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер