Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
300 автобусов в Никосии и Ларнаке подключат к 5G 27 Января 2022
300 автобусов в Никосии и Ларнаке подключат к 5G

Пассажиры 300 автобусов в Никосии и Ларнаке вскоре смогут пользоваться Интернетом на базе сети 5G. Такая же опция будет доступна и на остановках. Об этом объявил генеральный директор транспортной компании Cyprus Public Transport (CPT) Хулио Тирони в присутствии министра транспорта Республики Кипр Янниса Карусоса.

— Для нас 2022 год начинается с очень важного проекта. Мы горды представить этот проект, потому что такая услуга впервые реализуется не только на Кипре, но и в Европе. Наша цель — сделать автобус реальной альтернативой личному транспорту, ​​— сообщил журналистам гендиректор CPT.

По словам г-на Тирони, автобусное сообщение в Никосии претерпит коренные изменения: новая сеть соединит весь город посредством нескольких узловых точек. Это означает, что пассажирам больше не нужно будет ездить на площадь Солому, чтобы сменить маршрут. Такой подход поможет разгрузить центр столицы.

Министр транспорта приветствовал грядущие изменения. Яннис Карусос подчеркнул, что новая маршрутная сеть, составленная на основе консультаций как с экспертами, так и с общественностью, будет включать ранние утренние и ночные автобусные маршруты, более частые рейсы и лучшую координацию в пунктах пересадки.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер