Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Археологический парк Пафоса — в вашем телефоне - Вестник Кипра 16 Апреля 2021
Археологический парк Пафоса — в вашем телефоне - Вестник Кипра

Департамент древностей проводит оценку плана по управлению и модернизации археологического парка Неа Пафоса и царских гробниц. Работы по благоустройству ещё идут. Одним из нововведений стало мобильное приложение парка.

Сегодня в археологическом парке работают сенсорные экраны, а посетители могут скачать приложение для смартфона, которое поможет ориентироваться среди руин.

Кроме того, было установлено новое заграждение, завершились работы по консервации исторической виллы на холме Фабрикас, в ближайшее время будут завершены работы по консервации еще одного памятника — традиционного дома недалеко от виллы Диониса, продолжаются работы по консервации мозаик в вилле четырех сезонов, банях Тритона, римской вилле к востоку от виллы Диониса, а также мозаики Афродиты. Параллельно с этим ведутся работы по ремонту центра для посетителей в Неа Пафосе. В археологическом парке будет установлена система безопасности и отремонтированы туалеты.

«Все перечисленные инициативы соответствуют задачам плана по управлению археологическим парком и, как ожидается, будут способствовать дальнейшему продвижению археологического наследия региона и новым впечатлениям со стороны посетителей», — сказано в заявлении Ассоциации туристического развития.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер