Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Последний день пасмурной погоды - Вестник Кипра 12 Апреля 2021
Последний день пасмурной погоды - Вестник Кипра

12 апреля на Кипре все еще будет пасмурно, но начиная с завтрашнего дня циклон постепенно начнет отступать.

Сегодня местами пройдут дожди, особенно во второй половине дня. Осадки выпадут на южном побережье, в горах ожидается снег. Ветер будет слабым, 3-4 балла. Температура во внутренних районах составит 18 градусов, на южном и восточном побережье 19, в горах 8 градусов. Вечером в целом будет ясно. Столбик термометра упадет до 5 градусов во внутренних районах, 8 градусов на побережье и -1 в горах.

Со вторника, 13 апреля, начнет теплеть, хотя температура останется ниже сезонной нормы. К четвергу циклон окончательно отступит, столбик термометра поднимется выше средних отметок для середины апреля, хотя не исключена облачность и пасмурная погода. В Никосии завтра будет 22, а к четвергу уже 27. В Лимассоле и Ларнаке во вторник 22, в четверг до 25. На западном и восточном побережье завтра ожидается 20 градусов, в четверг 23-24.

Дамбы острова полны на 75,1%. Согласно Метеорологической службе Кипра, апрель в целом будет засушливым месяцем. Температура будет держаться на уровне выше сезонной нормы, а общий объем осадков не превысит 50% от обычных показателей. Этот месяц будет сухим вообще для всего региона Восточного Средиземноморья, равно как и для Малой Азии, Балкан и Южной Италии. Такую же тенденцию синоптики прогнозируют для мая.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер