Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Греции продлили временное закрытие банков - Кипр Информ 15 Июля 2015
Власти Греции продлили временное закрытие банков - Кипр Информ

Власти Греции продлили временное закрытие банков. Точный срок, когда банки вновь будут открыты после очередного продления «банковских каникул», пока не уточняется. Греческие банки были закрыты с 30 июня в связи с введением контроля за движением капитала. «Банковские каникулы» должны были завершится 6 июля, позднее их продлили до 8 июля, а позже и до 10 июля.

13 июля немецкое издание написало, что канцлер Германии Ангела Меркель, а также министр финансов этой страны Вольфганг Шойбле за одну ночь превратили Евросоюз в объединение, членов которого удерживает вместе страх, а не доверие друг к другу.

Достигнутое на саммите еврозоны соглашение прокомментировал председатель Европейского совета Дональд Туск. По его словам, Греция уже сейчас смогла вернуть доверие партнеров по валютной зоне. В свою очередь глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум подтвердил намерение совета министров финансов стран еврозоны вернуться к обсуждению условий возможного предоставления бридж-кредита Греции. Он выразил надежду, что формальное решение о начале переговоров с Грецией о предоставлении новой программы кредитов удастся принять к концу недели.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер