Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра доволен греческим соглашением 14 Июля 2015
Президент Кипра доволен греческим соглашением
Соглашение, достигнутое в понедельник в Брюсселе на саммите лидеров еврозоны между Грецией и международными кредиторами, было трудным и представляет собой явный прогресс по сравнению с первоначальным. Об этом заявил Президент Кипра Никос Анастасиадис.

В своем письменном заявлении Президент описывает соглашение как улучшенное, учитывая обстоятельства и временные ограничения. Президент отмечает, что соглашение позволит Греции с уверенностью остаться в Европейском Союзе. Он добавил, что Кипр с самого начала стоял на стороне правительства Греции и греческого народа, пишет stockwatch.com.cy.

При этом, по мнению председателя парламента Республики Кипр Яннакиса Омиру, соглашение между правительством Греции и ее международными кредиторами является очень болезненным для греческого народа. В письменном заявлении Омиру указывает, что авторитаризм и цели определенных кругов поставили единство еврозоны под сомнение. Он отметил, что некоторые политики стран еврозоны проявили крайнюю позицию по отношению к Греции, положив на стол конкретные предложения с единственной целью, чтобы обуздать суверенные национальные права страны. Он подчеркнул, что это не имеет ничего общего с европейскими принципами. Он также сказал, что контроль за движением капитала и предложения по временному выходу из еврозоны приведут к структурным проблемам в самой еврозоне. «После заключения соглашения между Грецией и ее международными кредиторами мы должны задуматься о солидарности и социальной сплоченности, которые должны быть в Европе», – цитирует председателя кипрского  парламента Stock Watch.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер