Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Беженцы считают себя пленниками англичан 13 Ноября 2015
Беженцы считают себя пленниками англичан

На британской военной базе Декелия, принявшей несколько недель назад более 100 сирийских беженцев, продолжаются беспорядки. Несмотря на заверения британских военных о том, что все условия проживания для мигрантов организованы на должном уровне, с военной базы продолжают поступать тревожные сигналы.

На этой неделе беженцы обратились к жителям острова со страниц газеты «Филелефтерос»: «Сообщите всем, что у нас очень плохие жилищные условия и много проблем. Мы высадились на суверенной территории Британиии, имеем право поехать в Великобританию или Европу в поисках лучшей жизни. Не для того мы покинули Сирию, продав все, что было, чтобы стать пленниками англичан на Кипре и постоянно находиться под угрозой депортации в Ливан. Мы просим вашей помощи, солидарности!»

Напомним, что после того, как беженцам были даны семь дней для принятия решения о подаче заявления на предоставление убежища на Кипре (альтернатива – депортация в Ливан), многие из них начали голодовку. Некоторые угрожают, что прорвутся через колючую проволоку, чтобы попасть за пределы базы.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер