Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
9 Марта 2019
Фото: страница Cyprus from Air в Facebook / Манос Вотринис
Читать далее...
9 Марта 2019
Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах мероприятия в президентском дворце, посвященного Международному женскому дню, глава Республики Кипр Никос Анастасиадис вынужден был прокомментировать обвинения генсека AKEL
Читать далее...
7 Марта 2019
Ежегодно на Кипре угоняют более 350 автомобилей. Две трети из них полиция, как правило, находит. Машины, которые были угнаны для совершения преступления, обычно сжигаются либо разбираются на запчасти. Все оставшиеся оказываются на оккупированном севере острова или на дне какой-нибудь дамбы.
Читать далее...
7 Марта 2019
Eurostat опубликовал данные о числе иностранцев, получивших европейское гражданство в 2017 году. Кипрскими паспортами обзавелись 5517 человек. На первом месте — россияне (23,8%), на второй строчке — британцы (9,1%), замыкают тройку лидеров граждане Украины (8,7%).
Читать далее...
6 Марта 2019
15 марта в Лимассоле пройдет двухчасовая забастовка сотрудников департамента дорожного транспорта, принимающих экзамены на водительские права. Они будут протестовать против нехватки персонала. По словам экзаменаторов, молодые водители всё чаще ездят без прав, потому что ждать своей очереди надо как минимум пять месяцев. В случае провала на экзамене ждать придется еще столько же.
Читать далее...
6 Марта 2019
3 марта в Лимассоле была открыта воскресная грузинская школа. Ее будут посещать 30 учеников. Посол Грузии на Кипре Реваз Ломинадзе пожелал детям и родителям успешного учебного года.
Читать далее...
6 Марта 2019
Мэрия Айя-Напы провела исследование в попытке выявить главные проблемы, с которыми сталкиваются жители и гости города. Шумовое загрязнение — одна из них. Муниципалитет планирует запретить использование квадроциклов и мотоциклов с мощными моторами в черте города в летнее время.
Читать далее...
6 Марта 2019
С 6 марта весна на Кипре будет не только календарной. Согласно прогнозам синоптиков, сезон дождей закончился, и теперь остров Афродиты ждет постепенное повышение температуры воздуха. На горных вершинах по-прежнему лежит снег, но при таком активном солнце он вскоре растает.
Читать далее...
6 Марта 2019
Курганский бизнесмен, задолжавший знакомому 460 тысяч рублей, наотрез отказывался выполнить свои обязательства. «Платить не буду! И точка», — неоднократно заявлял он судебным приставам. Поскольку по документам никакого имущества за ним не числилось, то и взять с бизнесмена было нечего. Всё изменилось после того, как он купил путевку на Кипр.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер