Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
10 Июня 2019
Глава дорожной полиции Республики Кипр Харис Эврипиду призвал депутатов парламента в максимально короткие сроки принять пакет из семи законопроектов, ужесточающих наказания и увеличивающий штрафы за нарушения ПДД.
Читать далее...
10 Июня 2019
Около 19:45 воскресенья, 9 июня, в пожарный департамент Ларнаки поступило сообщение о горящем стоге сена. Огонь на поле рядом с деревней Кивисили заметил проезжавший мимо житель острова. Подъехав ближе к месту возгорания, он увидел обгоревшее тело мужчины.
Читать далее...
9 Июня 2019
Жителей части Кипра разбудили в воскресенье дожди с грозами. Ливни прошли в Никосии, Ларнаке, Айя-Напе, Паралимни и Протарасе. Дожди с градом во внутренних районах острова и в горах Троодоса могут продолжаться до пяти часов вечера. Полиция призывает водителей проявлять осторожность.
Читать далее...
8 Июня 2019
Начало лета на Кипре радует комфортной температурой. Особенно если сравнивать с последними днями календарной весны, когда в Никосии был побит температурный рекорд мая за всё время наблюдения за погодой с начала XX
Читать далее...
6 Июня 2019
11 июня в Нижнем Новгороде пройдет матч отборочного турнира Евро-2020. В группе I
Читать далее...
6 Июня 2019
Интенсивность и частота пылевых бурь над Кипром в последние два-три года увеличилась. Таково мнение пульмонолога Андреаса Захариадиса, озвученное им в эфире радио Active. В течение года департамент, инспектирующий условия труда, вынужден был опубликовать 71 предупреждение о превышении допустимого уровня пыли. Это означает, что пыль держится в воздухе каждый пятый день.
Читать далее...
6 Июня 2019
Новый шеф полиции Республики Кипр Кипрос Михаилидис совершит серию поездок по стране, чтобы встретиться с сотрудниками полицейских участков и поддержать их моральный дух.
Читать далее...
5 Июня 2019
В среду, 5 июня, детское отделение больницы имени Макариоса в Никосии отказывалось госпитализировать 3-летнюю девочку с 40-градусной температурой, потому что она не была зарегистрирована в Национальной системе здравоохранения (GESY
Читать далее...
5 Июня 2019
5 июня кабинет министров Республики Кипр разрешил зарегистрироваться в
Читать далее...
5 Июня 2019
Утром 4 июня суд Пафоса предъявил двум мужчинам 24 и 35 лет и женщине 36 лет обвинение в хранении «наборов воров» (масок, фонарей и инструментов для взлома) и драгоценностей, происхождение которых они не смогли объяснить. После этого все трое были… отпущены на свободу под залог. По данным
Читать далее...
5 Июня 2019
4 июня члены комитета по труду парламента Республики Кипр достали «из долгого ящика» законопроект, регулирующий работу фотографов. Документ был разработан депутатом от партии зеленых Йоргосом Пердикисом в 2012 году. Причина «спешки» с принятием закона — дело серийного убийцы Никоса Метаксаса, который в свободное от службы в Нацгвардии время подрабатывал — и довольно успешно — фотографом.
Читать далее...
4 Июня 2019
4 июня на дне «кровавого» озера в Митсеро был обнаружен третий чемодан. В нем, предположительно, находится тело 30-летней гражданки Филиппин Марикар Вальдес Арквиолы, пропавшей в декабре 2017 года. О том, что в озере были три чемодана с телами двух женщин и 8-летней девочки, рассказал признавшийся в семи убийствах 35-летний офицер Национальной гвардии Никос Метаксас. Началась операция по извлечению чемодана из токсичных вод озера.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер