Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
16 Октября 2019
15 октября 19-летняя британка впервые публично изложила свою версию событий ночи 17 июля в Айя-Напе, по итогам которой она обвинила в групповом изнасиловании 12 израильских подростков. Спустя 11 дней девушка отказалась от своих слов, после чего попала за решетку на месяц. Итак, подсудимая утверждает, что изменила свои показания под давлением кипрской полиции.
Читать далее...
15 Октября 2019
15 октября министерство образования Республики Кипр заявило, что все педагоги государственных школ должны следить за тем, чтобы по утрам в классах звучали молитвы. Это была реакция министерства на отмену учителем шестого класса одной из школ Ларнаки утренних молитв. Две недели назад он сообщил детям, что Бога нет.
Читать далее...
15 Октября 2019
14 октября в порт Лимассола с деловым заходом прибыл ракетный крейсер «Маршал Устинов». Стоянка на Кипре продлится несколько дней, будут пополнены запасы топлива, воды и продовольствия. Моряки отдохнут на берегу, их ждут автобусные экскурсии по Лимассолу и «историческим местам острова».
Читать далее...
14 Октября 2019
14 октября на заседании в Люксембурге главы внешнеполитических ведомств 28 стран Евросоюза согласовали введение санкционного режима против Турции из-за ее незаконных буровых работ на кипрском шельфе. Главе дипломатии ЕС Федерике Могерини поручено «оперативно представить соответствующие предложения».
Читать далее...
14 Октября 2019
Несмотря на то, что Кипр принял пакет законов, направленный на борьбу с торговлей людьми, проблема вовлечения в секс-индустрию и использования иностранок в качестве источника доходов по-прежнему не решена. Торговцы людьми продолжают вербовать и поставлять на остров девушек для занятий проституцией.
Читать далее...
14 Октября 2019
12 октября лидер турко-кипрской общины Мустафа Акынджи прокомментировал турецкую военную операцию «Источник мира»
Читать далее...
14 Октября 2019
Сборная России по футболу разгромила в Никосии команду Кипра со счетом 5:0 и досрочно обеспечила себе выход в финальную стадию чемпионата Европы. Главным героем встречи стал Денис Черышев, который забил два мяча и отдал две результативные передачи.
Читать далее...
13 Октября 2019
Одна из читательниц «Европы-Кипр» сообщила, что приземлившийся 12 октября в Ларнаке самолет авиакомпании Azur
Читать далее...
13 Октября 2019
В 19:00 воскресенья, 13 октября, на стадионе GSP
Читать далее...
12 Октября 2019
Министр обороны Греции Никос Панайотопулос заявил, что в ближайшее время на участок №7 эксклюзивной экономической зоны Республики Кипр прибудет фрегат французских ВМС. Права на разведку газа на блоке №7 предоставлены французской Total
Читать далее...
12 Октября 2019
12 октября в Пафосе состоялось торжественное открытие парка в честь греков, проживавших в Цалкском районе Грузии. В церемонии приняли участие мэр города Федонас Федонос, митрополит Пафосский Георгий и настоятель монастыря святого Неофита-затворника Леонтий.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер