Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
24 Октября 2019
Ранним утром четверга, 24 октября, метеорологический департамент Республики Кипр объявил о введении «желтого» уровня погодной опасности. Причина — обильные дожди с грозами и градом, которые в отдельных районах острова могут привести к наводнениям. За час может выпасть до 35 мм осадков.
Читать далее...
24 Октября 2019
К требованию вернуть урезанную во время острой фазы финансового кризиса часть зарплаты госслужащие Республики Кипр добавили пункт о восстановлении докризисных льгот. Чиновники утверждают, что за последние восемь лет они потеряли более 3 миллиардов евро.
Читать далее...
23 Октября 2019
Метеорологический департамент Республики Кипр ввел «желтый» уровень погодной опасности. Срок его действия — с 18:30 среды, 23 октября, до 0:30 четверга, 24 октября. Причина — ливни с градом, сопровождаемые сильным ветром.
Читать далее...
22 Октября 2019
Технические сотрудники департамента электрификации Республики Кипр (EAC) будут работать всю ночь, чтобы восстановить электроснабжение и минимизировать ущерб, нанесенный экстремальными погодными явлениями, которые в основном затронули район к западу от Лимассола и горные регионы.
Читать далее...
22 Октября 2019
6-летний ученик одной из начальных школ Пафоса избит детьми старше его. Инцидент случился на последней перемене в туалете. Ребенок госпитализирован с травмой глаза.
Читать далее...
22 Октября 2019
Верховный суд Республики Кипр отклонил апелляцию гражданина Пакистана на отказ в предоставлении ему статуса политбеженца. По информации Phileleftheros
Читать далее...
22 Октября 2019
Департамент метеорологии Республики Кипр объявил о введении «оранжевого» уровня погодной опасности. Время его действия — с 12:00 до 18:00 вторника, 22 октября, а причина введения — ливни с грозами и градом. За час может выпасть до 55 мм осадков. С 1 по 21 октября на Кипре выпало 8,5 мм осадков (26% месячной нормы).
Читать далее...
21 Октября 2019
В порт Лимассола прибыл сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый». Его сопровождают буксир «Виктор Конецкий» и танкер «Ельня». После пополнения запасов на Кипре отряд кораблей направится в Индийский океан.
Читать далее...
21 Октября 2019
В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту хищения более 46 тысяч рублей у 55-летнего жителя Удмуртии. По данным пресс-службы МВД РФ, в конце сентября 2019 года мужчина отдыхал на Кипре. Обратный авиабилет (до Москвы) он решил купить в Интернете, о чем сильно пожалел.
Читать далее...
20 Октября 2019
Эксперт Скотланд-Ярда Андреас Марнеридис подтвердил выводы кипрских коллег по делу 16-летнего Панайотиса Стефаниса, умершего 14 апреля во время подростковой вечеринки в деревне Трулли. В крови подростка действительно было 340 мл алкоголя. Полиция Ларнаки считает, что Панайотиса заставили пить сверстники, которые постоянно издевались над ним.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер