Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
1 Ноября 2019
В кипрском сегменте социальных сетей появился ролик, на котором мужчина едет по скоростной трассе Никосия-Лимассол. Машиной он управляет с помощью ног в носках и одновременно снимает процесс на видео. Ролик с подписью «Давайте поспим немного» моментально стал вирусным.
Читать далее...
1 Ноября 2019
В ближайшие три дня Кипр вновь окажется во власти непогоды. Западные ветра станут причиной дождей. Циклон спровоцирует ухудшение погодных условий сначала в западной и северной частях острова. Во второй половине дня дожди также ожидаются в горных районах Троодоса.
Читать далее...
31 Октября 2019
Кипр занял третье место в рейтинге стран ЕС с самым низким количеством ограблений. По данным Eurostat
Читать далее...
31 Октября 2019
По данным РБК, у Счетной палаты РФ возникли претензии к Фонду кино из-за непрозрачности и неэффективности распределения средств на поддержку российского кино. По итогам проверки за 2017-2019 гг. оказалось, что решения часто принимали заинтересованные лица, а до 60% средств выводились на Кипр или в фирмы, похожие на однодневки.
Читать далее...
31 Октября 2019
Что планируют сделать власти Лимассола, чтобы решить проблему пробок и дефицита парковочных мест? Пересадить часть людей на общественный транспорт или велосипеды и сделать оплату за парковку в центре города более высокой.
Читать далее...
31 Октября 2019
Около 8500 домработниц были объявлены их работодателями пропавшими без вести. Власти Республики Кипр не знают, где сейчас эти женщины, сообщил 30 октября после заседания парламентского комитета по этике его председатель Захариас Захариу. Комитет планирует изучить это явление более глубоко.
Читать далее...
30 Октября 2019
22 ноября на голосование депутатов парламента Республики Кипр будет вынесен законопроект, ускоряющий процедуру выселения арендаторов жилья и офисов в случае несвоевременной оплаты. В рамках ныне действующих законов выселить неплательщиков практически невозможно.
Читать далее...
30 Октября 2019
В последнее время на Кипре значительно выросло число случаев ухода (как правило, кратковременного) детей из детдомов и родных семей. Это не может не вызывать беспокойства в обществе. На 28 октября пришелся пик исчезновений: за сутки полиция объявила в розыск восьмерых несовершеннолетних. 16-летнюю девушку ищут до сих пор.
Читать далее...
29 Октября 2019
Октябрь 2019 года оказался самым дождливым октябрем на Кипре за 10 лет. Объем выпавших осадков составил 187% от нормы. Самым дождливым днем месяца стало воскресенье, 27 октября.
Читать далее...
29 Октября 2019
Полиция Республики Кипр обратилась к жителям острова с призывом помочь найти пять девушек, которые исчезли 28 октября в Лимассоле и Никосии. Две периодически уходят из дома, и полиция, согласно протоколу, объявляет их в розыск. Трех других ищут впервые.
Читать далее...
28 Октября 2019
Департамент метеорологии Республики Кипр ранним утром понедельника, 28 октября, объявил о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 10:00 до 17:00. В это время в отдельных районах острова возможны проливные дожди с грозами и градом. За час может выпасть от 35 до 55 мм осадков.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер