Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
9 Октября 2017
Австрийский институт экономических исследований подсчитал потери стран ЕС от санкций против России с 2014 по 2016 гг. Они составили 30 млрд евро, сообщает «Регнум». Экспорт из Кипра в Россию сократился больше всего среди европейских стран – на 34,5%.
Читать далее...
9 Октября 2017
Цены на турпутевки на Кипр, в Грецию и Турцию, скорее всего, вырастут на 10-20% из-за ухода авиакомпании «ВИМ-Авиа» с рынка. Об этом сообщают «Ведомости».
Читать далее...
8 Октября 2017
Российский девелопер Александр Светаков, владелец группы «Абсолют», один из крупнейших бизнесменов России (33 место российского «Форбс», состояние - 3,3 млрд долларов), пожертвовал 8,2 млн евро на строительство технологического университета в Лимассоле (Кипр). Ранее российский миллиардер принимал участие в тендере на строительство первого казино на Кипре, но безуспешно.
Читать далее...
7 Октября 2017
С понедельника, 9 октября, в кипрских аэропортах – в Ларнаке и Пафосе – будет усилен паспортный контроль, сообщает компания Hermes, управляющая аэропортами на Кипре. В связи с тем, что проверка паспортов будет осуществляться более тщательно, ожидаемо вырастет время прохождения контроля.
Читать далее...
6 Октября 2017
С пятницей! Эту неделю мы назвали неделей открытий. Это неспроста. На этой пятидневке их было сразу несколько. Начнем с новой пещеры, неземной красоты, которую обнаружили исследователи Cyprus from Air. Про нее можно почитать здесь: Неизведанный подземный Кипр. Также на неделе было много открытий, касающихся такого важного для острова Кипр  направления, как недвижимость…
Читать далее...
6 Октября 2017
Сегодня, 6 октября, в 19.15 состоится торжественное заложение первого камня в основание нового проекта Limassol Del Mar, который будет построен в турзоне Лимассола.
Читать далее...
6 Октября 2017
Муниципалитет Лимассола, второго по величине города на Кипре, начинает работы по благоустройству улиц в трех районах города - Агиос Спиридонас, Закаки и Агиос Николаос.
Читать далее...
6 Октября 2017
Греческий кооперативный банк был ограблен сегодня утром в Пафосе двумя вооруженными грабителями в масках.
Читать далее...
6 Октября 2017
Инспекторы отдела лицензирования такси на Кипре выписали 83 штрафа таксистам Кипра на сумму около 11 тыс. евро за первые 8 месяцев 2017 года. Среди самых распространённых штрафов – выключенный счетчик, обман клиентов, неподобающее поведение в отношении пассажиров, неправильная парковка(в том числе и на остановках автобусов и перекрестках), и т.д.
Читать далее...
6 Октября 2017
Полиция Лимассола арестовала еще одного военнослужащего национальной гвардии Кипра в связи со взрывами самодельных бомб, которые, похоже, уже становятся нормой жизни для лимассольцев.
Читать далее...
6 Октября 2017
В марине Лимассола, одного из самых популярных курортов Кипра, завершилось строительство проекта Island Villas. Интересно, что большая часть этих элитных домов уже заселена. В продаже осталось всего 20 вилл, сообщает застройщик - компания Cybarco.
Читать далее...
6 Октября 2017
По данным Евростат, на Кипре на одного человека приходится 378 кубометров питьевой воды. Это почти в 4,5 раза ниже нормы ЕС – 1700 кубометров на человека.
Читать далее...
5 Октября 2017
Европарламент принял решение о частичном присоединении Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне. Пока речь идет лишь о пассивном доступе, который подразумевает подключение к информационной системе Шенгена, сообщает Регнум.
Читать далее...
5 Октября 2017
Департамент рыбного хозяйства Кипра выпустил в море маленькую зеленую черепаху (Chelonia mydas), которая пострадала от винта корабля и находилась на лечении в специализированном ветеринарном центре в Менеу.
Читать далее...
5 Октября 2017
По данным швейцарского рейтинга Small Arms Survey, Кипр – шестая страна в мире по количеству оружия у граждан в пересчете на количество населения. На 100 человек на Кипре приходится 36 единиц огнестрельного оружия. Всего на Кипре зарегистрировано 275 тыс. единиц огнестрельного оружия.
Читать далее...
5 Октября 2017
Сегодня утром в Айя-Напе были полностью сожжены два автомобиля класса люкс, которые находились в салоне по продаже машин на улице Сотос Хаципропопулу.
Читать далее...
5 Октября 2017
Власти Ероскипу, второго по величине муниципалитета в районе Пафоса (Кипр), объявили что они будут облагать дополнительным налогом, 50 евро в год. Налоги пойдут на расширение кладбища в Ероскипу. Налог будет взиматься в течение четырех лет.
Читать далее...
5 Октября 2017
На сегодня запланировано официальное открытие второго магазина Lidl в Лимассоле. Супермаркет откроется в районе Мутайяка, напротив кинотеатра «Синеплекс». Двери нового Lidl открылись уже вчера. Был тестовый запуск магазина. Сегодня Lidl Mouttagiaka открывается официально.
Читать далее...
5 Октября 2017
Сегодня рано утром полиция Кипра вновь была поднята по тревоге. Был обстрелян частный дом и автомобиль, стоящий рядом с ним.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер