Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
22 Апреля 2015
Местные СМИ порадовали оптимистичными новостями из отраслей энергетики, туризма и сельского хозяйства: Министр Лаккотрипис отметил активную заинтересованность в покупках местного газа; реальная ситуация в сфере туризма пока намного лучше прогнозов, а, кроме того, Кипр надеется на отмену российского эмбарго, и уже 27 апреля начнутся проверки предприятий сельскохозяйственного сектора. Читайте обзор журнала "Успешный бизнес".
Читать далее...
22 Апреля 2015
По информации Генерального аудитора Одиссеаса Михаилидиса, уже в 2013 году в экономике острова было накоплено более 200 тысяч неоплаченных штрафов, и эта цифра возросла до 240 тысяч в 2014 году.
Читать далее...
22 Апреля 2015
Как пишет Cyprus Mail, министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис во вторник озвучил предположение о том, что законопроект о лицензировании казино может быть передан на рассмотрение в парламент уже в середине мая.
Читать далее...
21 Апреля 2015
Ссылаясь на собственные источники в туристическом бизнесе, Gold News информирует читателей о позитивных тенденциях в отрасли. Согласно информации издания, реальная ситуация оказалась лучше прогнозов, несмотря на озвученные ранее ожидания о сокращении потока туристов из России на 25%-30% на фоне негативного развития экономической ситуации в стране.
Читать далее...
21 Апреля 2015
Сегодня утром кипрские СМИ практически одновременно опубликовали новость об отставке главы Bank of Cyprus. Как следует из объявления Cовета директоров банка, Джон Хурикан подал заявление об отставке, сославшись на личные обстоятельства. Совет директоров крупнейшего кредитора Кипра распространил информацию о грядущей отставке исполнительного директора.
Читать далее...
21 Апреля 2015
В понедельник муниципалитет Ларнаки официально подтвердил, что парковки в районе набережной Финикудес, а также нового променада по улице Пьяле Паша станут платными, сообщает In-cyprus.com.
Читать далее...
21 Апреля 2015
2 мая 2015 года в Пафосе в The International School of Paphos (ISOP) пройдет IV Международный детский фестиваль. В рамках мероприятия пройдут литературный и художественный конкурсы, благотворительная акция и большой заключительный концерт.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер