Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
6 Мая 2015
Муниципалитет Ларнаки объявил о том, что после закупки новых зонтов и шезлонгов, которые власти планируют установить на всех пляжах региона за исключением Kastella Beach, с конца июня у всех желающих появится возможность зарезервировать и оплатить их онлайн.
Читать далее...
6 Мая 2015
Во вторник регулятор предложил коллекционерам и любителям нумизматики первый в 2015 году выпуск европейских монет. Новая серия кипрских евро посвящена религиозным памятникам острова и будет выпущена ограниченным тиражом в 100 тысяч экземпляров для каждого номинала.
Читать далее...
6 Мая 2015
Как стало известно In-cyprus.com, суд Лимасола принял решение оштрафовать хозяина двух собак за причинение дискомфорта окружающим. Суд постановил, что хозяин не предпринял достаточных мер для прекращения излишнего шума и этим создал неудобства для проживающих рядом.
Читать далее...
6 Мая 2015
Новости финансового мира: в первом квартале 2015 года наблюдался отток депозитов из банковской системы страны. Hellenic Bank 27 мая проведет ежегодное собрание акционеров. Спрос на кипрские облигации снижает их рыночную доходность. Читайте подробнее об этих и других новостях экономики и бизнеса.
Читать далее...
5 Мая 2015
По последним данным ЦБ Кипра приток депозитов в местные банки в конце 2014 года оказался лишь краткосрочным всплеском, а не переломным моментом долгосрочного тренда, заложенного весной 2013 года. За первый квартал 2015 года уровень депозитов в банковской системе уменьшился на 587 млн евро.
Читать далее...
5 Мая 2015
На прошедшей вчера в парламенте дискуссии о процессе реализации залоговых активов через аукционы, депутаты основное внимание уделили избежанию конфликтов интересов участвующих субъектов. Так, для недопущения разногласий между банками и аукционными площадками, выбор последних будет проводится на основании электронной системы министерства внутренних дел.
Читать далее...
5 Мая 2015
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело рейтинг обеспеченных облигаций Bank of Cyprus в сторону повышения. Рейтинг миллиардного выпуска был пересмотрен с «ССС» до «В-» с прогнозом «стабильный».
Читать далее...
5 Мая 2015
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис продолжил ряд встреч с влиятельными восточными инвесторами. Вчера СМИ сообщали о встрече Анастасиадиса с членом королевской семьи Саудовской Аравии, предпринимателем и международным инвестором принцем аль-Валид ибн Талал.
Читать далее...
5 Мая 2015
До конца года в министерстве труда представят всеобъемлющую политику противодействия нелегальным трудовым отношениям. Также в июле этого года ожидается массированная кампания против работодателей, использующих труд нелегальных мигрантов или имеющих прочие нарушения в трудовых отношениях с сотрудниками.
Читать далее...
5 Мая 2015
Центральный банк Кипра подготовил закон о продаже конвертированных активов и привел собственные данные о количестве чеков, отклоненных банками за первые четыре месяца года. На прошлой неделе ЦБ провел выездную проверку деятельности кипрских отделений FBME Bank Ltd и FBME Card Services Ltd.   Читайте об этих и других новостях экономики и бизнеса.
Читать далее...
4 Мая 2015
Как сообщает Gold News, накануне перерыва в работе мониторинговой миссии «тройки» европейских кредиторов были согласованы новые макроэкономические целевые параметры для Кипра. По уточненным данным, Министерство финансов подтвердило ожидание первичного фискального профицита уже в 2015 году, а не в 2016, как было установлено Меморандумом 2013 года.
Читать далее...
4 Мая 2015
Туры по России стали лидером спроса на майские праздники у россиян, однако полного отказа от зарубежных поездок нет. Такое мнение высказывают эксперты туристической отрасли, опрошенные ТАСС. При этом Кипр оказался в числе наиболее востребованных зарубежных направлений.
Читать далее...
4 Мая 2015
Stock Watch сообщил о встрече президента республики Никоса Анастасиадиса с гостем из Кувейта, шейхом Фуада Альганим. Гость в присутствии президента, а также министра энергетики Кипра Йоргоса Лаккотриписа, выразил заинтересованность в инвестициях сразу в несколько отраслей экономики Кипра, в том числе в авиацию, порты, энергетику и коммуникации.
Читать далее...
4 Мая 2015
Глава профсоюза государственных служащих Кипра (PASYDY) Продромос Аргирис обвинил министерство здравоохранения в нежелании прислушаться к требованиям врачей и подтвердил намерение профсоюза собраться в понедельник, чтобы определить конкретные формы протеста. Ожидается, что врачи и медсестры государственных клиник не выйдут на работу на полдня в четверг.
Читать далее...
4 Мая 2015
Президент Анастасиадис рассказал о проблемах на фоне восстановления экономики, в частности, о проектах, которые пришлось отложить на время кризиса. При этом европейские статистики информируют, что уровень безработицы в марте сократился всего на 0,1% по сравнению с в февралем, составив 16%, а Кипрская служба статистики отметила, что доходы от туризма в феврале стали самыми низкие за 13 месяцев.
Читать далее...
3 Мая 2015
Часто приходится слышать вопросы: «А не опасен ли компьютер для ребенка?», «Сколько времени можно проводить за ним?», «Не мешает ли он нормальному развитию?» Сегодня постараемся ответить на эти и другие вопросы. А заодно выяснить, в чем польза компьютера для детей, а в чем его недостатки.
Читать далее...
3 Мая 2015
На сегодняшний день на кипрском рынке телекоммуникаций большой выбор компаний-операторов. А ведь еще несколько лет назад единственным поставщиком телефонных услуг и интернета была Кипрская телекомуникационная компания (CуTA). Чем сейчас живут ее сотрудники? Как они справляются с трудностями? На эти и другие вопросы нам ответила директор сервисного центра CуTA в Энгоми (Никосия) Дия Папуте.
Читать далее...
3 Мая 2015
Как сообщает «Филелефтерос», в центральной столичной больнице Кипра заработал второй компьютерный томограф (КТ), который поможет пациентам проводить необходимые исследования в короткие сроки.
Читать далее...
3 Мая 2015
По словам руководителя «Творческого союза профессиональных художников России» Виктора Самокатова Кипрско-российский фестиваль занимает особое место в его работе. Художники, мастера прикладного искусства, специалисты художественной фотографии готовят к этому событию года лучшие свои работы.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер