Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
9 Мая 2015
«Горячий привет сыновьям Ивану Антоновичу и Виктору Антоновичу и дочке Зойке. Сообщаю, что ваше письмо я получил 13. II. 45 года, за что я вам сердечно благодарен. Я очень рад, что у вас выжила коровка и летом должна отелиться – хоть через пять месяцев, но молочко будет».
Читать далее...
9 Мая 2015
После трех месяцев последовательного снижения, количество зарегистрированных в апреле компаний свидетельствует о возобновлении интереса международных инвесторов к ведению бизнеса на Кипре. По данным государственного регистратора, за апрель количество заявлений на регистрацию составило 869 единиц, сообщает Stock Watch.
Читать далее...
9 Мая 2015
Муниципалитет Гермассойи проводит ежегодный Фестиваль цветов (Ανθεστήρια), который состоится 9 и 10 мая в турзоне Лимассола. Мероприятие начнется в субботу, 9 мая, в 19:00 на парковке Гермассойи при участии первой леди Республики Кипр Андри Анастасиади. О том, что представляет из себя фестиваль, а также о его истории читателям ВК рассказал мэр Гермассойи Андреас Гавриелидис.
Читать далее...
9 Мая 2015
Первая встреча Никоса Анастасиадиса и недавно избранного лидера турок-киприотов Мустафы Акинчи назначена на 11 мая. Их совместный ужин состоится в расположенном в контролируемой ООН буферной зоне Никосии отеле Ledra Palace. Несомненно, в присутствии Специального советника Генерального секретаря ООН Эспена Эйде, который прибыл на Кипр 4 мая.
Читать далее...
9 Мая 2015
Довольно часто на Кипре мы видим, как работники муниципальных служб или частных компаний подстригают или подрезают деревья и кустарники. К сожалению, это делается не всегда профессионально, так что на деревья после этой «стрижки» просто жалко смотреть.
Читать далее...
8 Мая 2015
В четверг врачи и медсестры государственных клиник провели 4-часовую забастовку против непропорционального увеличения количества рабочих часов и нагрузки на медицинский персонал.
Читать далее...
8 Мая 2015
Насладиться великолепным мороженым смогли гости вечера, организованного командой Colors Café в отеле Four Seasons. Под звуки живой музыки собравшиеся дегустировали уникальные блюда, освежающие коктейли и… настоящие произведения искусства, сделанные из мороженого в сочетании с черным, молочным и белым шоколадом!
Читать далее...
8 Мая 2015
В этом году все прогрессивное человечество празднует 70-летие Великой победы над фашизмом. Мы знаем, как велик именно сейчас – в условиях непрерывных попыток фальсификации и искажения истории этого периода – интерес к достоверным фактам. Галина Волобоева собрала для читателей ВК материалы, в основном построенные на документальных фактах, во многом неизвестных, и охватывающих весь период Великой Отечественной войны.
Читать далее...
8 Мая 2015
Весной 1945 года Советская армия сокрушила ненавистный фашистский режим. Однако мало кто знает, что в частях союзников по антигитлеровской коалиции сражались и более 30 000 киприотов.
Читать далее...
8 Мая 2015
Мы познакомились с Константиносом Йоргаджисом в ноябре, когда он пришел поздравить газету «Вестник Кипра» с тысячным выпуском. Прием по поводу такого необычного юбилея мы проводили в Никосии, его родном городе. В этой статье с помощью мэра хотим рассказать вам о жизни столицы и о работе муниципалитета. Знакомьтесь: мэр Никосии Константинос Йоргаджис.
Читать далее...
8 Мая 2015
«Тройка» продолжает работу на Кипре. Представители правительства и европейских экспертов договорились о трехмесячной отсрочке принятия закона о продаже кредитных портфелей, которое ранее рассматривалось как обязательное условие для получения позитивных выводов «тройки» о ходе реформ. Эти и другие новости читайте в обзоре прессы за 7 мая.
Читать далее...
7 Мая 2015
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис 7 мая отправился в Польшу, где должен принять участие в торжествах, посвященных окончанию Второй мировой войны. Они проводятся 8 мая. В тот же день Никос Анастасиадис прибывает в Москву, чтобы на следующий день принять участие в мероприятиях, посвященным 70-летию Великой Победы.
Читать далее...
7 Мая 2015
Приближается грандиозный праздник – 70-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим на Кипре проводится ряд мероприятий. Вы можете принять участие в любом из них, почтив память воинов, павших в борьбе с фашизмом.
Читать далее...
7 Мая 2015
Две инициативные группы жителей Англаджи 1 мая провели необычную акцию протеста против планов руководства муниципалитета ввести две дополнительные полосы движения по проспекту Акадимиас. А 4 мая стартовала ежегодная акция Кипрского Красного Креста по сбору пожертвований в пользу организации «От двери к двери».
Читать далее...
7 Мая 2015
Согласно исследованию в рамках инициативы «Better Life Index» Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), Кипр – единственная страна в Европе, где балансу между работой и семьей жители придают первостепенное значение.
Читать далее...
7 Мая 2015
Для обеспечения потока информации о состоянии дел в топливной отрасли, а также стимулирования низких цен на заправочных станциях уже в ближайшие дни заработают специализированный сайт и мобильное приложение, которые позволят потребителям в онлайн-режиме оценивать предложения продавцов и выбирать место заправки.
Читать далее...
7 Мая 2015
USB bank уйдет с кипрской биржи. Казначейство привлекло 150 млн евро под 2,47% годовых. ЕЦБ отметил падение депозитных ставок на Кипре. Эти и другие новости читайте в обзоре прессы за 6 мая.
Читать далее...
6 Мая 2015
По информации Cyprus News Agency, российская инспекция завершила проверку еще нескольких кипрских сельскохозяйственных производителей. На прошлой неделе специалистов из РФ принимали четыре производителя мяса и две молочных компании, которые ранее никогда не осуществляли экспорт в РФ.
Читать далее...
6 Мая 2015
Кипрские завтраки будут по-прежнему предлагаться туристам, но теперь уже не только в Пафосе, но и во всех островных отелях. Об этом говорится в заявлении, сделанном Кипрской организацией по туризму (КОТ) 6 мая.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер