Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
25 Апреля 2015
Лето надвигается со всей своей неумолимостью. И мы все чаще, даже несмотря на затянувшиеся холода, начинаем задумываться о красивом загаре. И раз сезон совсем «на носу», предлагаем вашему вниманию материал, в котором мы хотим рассказать вам обо всех плюсах и минусах солнечных лучей. А также о том, как сделать свое пребывание на солнце максимально полезным и безопасным.
Читать далее...
25 Апреля 2015
В первые выходные лета на Кипре пройдет традиционный Кипрско-российский фестиваль. В этом году у фестиваля юбилей – в десятый раз в Лимассоле будут чествовать дружеские отношения, сложившиеся между двумя странами.
Читать далее...
25 Апреля 2015
Министр юстиции Кипра Ионас Николау в пятницу рассказал о решении правительства оказать юридическую поддержку гражданам, потерявшим свои вклады в облигации крупнейших кипрских банках в 2013 году. По словам Николау, его министерство подготовило законопроект, который будет рассмотрен на следующем заседании правительства.
Читать далее...
25 Апреля 2015
Передвижная выставка работ известного российского художника Николая Чередниченко пройдет на Кипре с 29 апреля по 11 мая. Он начал рисовать на Рождество, что, по его мнению, весьма символично. 30 профессий, самые разные области – от слесаря и театрального звукорежиссера до продавца антикварной мебели и дизайнера ресторана – были постепенными шагами к тому, что по-настоящему интересно.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Кипр в 2016 году примет Мировой студенческий форум самбистов. Чемпионат мира среди студентов значится первым в списке совместных мероприятий Международной федерации студенческого спорта (FISU) и Международной федерации самбо (FIAS). С 2016 он года войдет в календарь FIAS на постоянной основе.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Совет директоров Центрального банка Кипра принял решение о назначении внешнего консультанта, который изучит возможности реорганизации работы главного финансового регулятора республики. Наименование консультанта пока не разглашается, лишь стало известно, что им стала известная международная консалтинговая компания.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Кипр всегда поддерживал армянский народ и стоял рядом с ним в его борьбе за признание геноцида армян в Османской империи. В 2015 году этой трагедии исполняется 100 лет. О том, как это было, читателям «Вестника Кипра» рассказал председатель армянского землячества в Лимассоле архитектор Меружан Саркисян.
Читать далее...
24 Апреля 2015 / Комментариев:  1
Агентство Moody’s положительно оценивает принятие кипрского законодательства об изъятии залогового имущества. Правительство намерено выпустить в этом году новые государственные обязательства с доходностью ниже, чем у предыдущего выпуска. При этом экономические субъекты Кипра находятся в сложной долговой ситуации. Эти и другие новости читайте в обзоре журнала "Успешный бизнес.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Глава комиссии по регулированию электронных коммуникаций и почтового сообщения Джордж Михаилидис вчера подтвердил, что на Кипре будет проведено масштабное исследование, которое создаст необходимые предпосылки для запуска сетей формата NGA (Next Generation Access) на острове.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Во вчерашнем заявлении члена совета директоров Bank of Cyprus Михалиса Спаноса недвусмысленно подчеркивается, что банк надеется назначить новым исполнительным директором кипрского менеджера с международным опытом и репутацией.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Кипрский Молодежный симфонический оркестр покоряет новые горизонты: ставит оперу «Сельская честь» (Cavalleria rusticana) итальянского композитора Пьетро Масканьи под художественным руководством Йоргос Кунтуриса. В проекте участвуют около 200 студентов, музыкальных педагогов и профессионалов из Европы, Кипра, России и Израиля. О ходе подготовки к представлению «Вестнику Кипра» рассказал сам маэстро.
Читать далее...
23 Апреля 2015
В марте Кипр принял более 97 тысяч туристов, что на 26% выше, чем в прошлом году. При этом количество путешествий в марте выросло на 2,2% - за рубеж с Кипра выезжало более 82 тысяч человек. В продолжение темы туризма кипрские СМИ соощили об открытии новой авиакомпании, которая до конца года организует полеты с отрова минимум по десяти маршрутам. Эти и другие новости читайте в обзоре журнала "Успешный бизнес.
Читать далее...
23 Апреля 2015
В редакции ВК, как и в прошлые годы, все желающие могут бесплатно получить Георгиевскую ленточку - символ уважения, памяти и солидарности с героическими советскими солдатами, отстоявшими свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
Читать далее...
23 Апреля 2015
Нехватка персонала на паспортном контроле и контрольно-пропускных пунктах вызывает длинные очереди в аэропорту Пафоса. Об этом с среду сообщили кипрские СМИ со ссылкой на заявление местных должностных лиц.
Читать далее...
23 Апреля 2015
Кипрские власти намерены допросить бывшего главу Laiki Bank Андреаса Вгенопулоса, которому готовятся предъявить обвинение в связи с распадом островной экономики. Как сообщает кипрская газета «Политис», кипрские власти уже направили в Грецию запрос о возможности допроса Вгенопулоса и бывшего генерального директора Laiki Bank Эфтимиоса Булутаса. У них обоих греческое гражданство.
Читать далее...
23 Апреля 2015
По данным Кипрского агентства новостей, представители Еврокомиссии, Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Международногой валютного фонда (МВФ) приезжают на остров 26 апреля. Консультации с кипрскими властями должны начаться на следующий день.
Читать далее...
23 Апреля 2015
Уже в мае Кипр намерен объявить тендер на приватизацию коммерческой деятельности лимассольского порта. Об этом сообщает Кипрское агентство новостей со ссылкой на заявление министра коммуникаций и общественных работ Мариоса Димитриадиса.
Читать далее...
22 Апреля 2015
Со ссылкой на пресс-релиз Cobalt Air Cyprus Mail сообщает, что авиакомпания обратилась за лицензией на полеты в государственные ведомства Кипра. Новый перевозчик планирует использовать Кипр как базу для флота современных и экономичных самолетов Airbus, которые до конца года свяжут остров полетами минимум по десяти маршрутам.
Читать далее...
22 Апреля 2015
24 апреля мир вспоминает жертв уничтожения армян в Османской империи. Республика Кипр, пережившая вооруженное вторжение Турции в 1974 году, которое привело к разделу острова, стала одним из первых государств в мире, признавшим в 1975 году массовое убийство армян геноцидом.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер