Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
1 Февраля 2016
Метеорологи радуют прогнозом погоды – первая неделя февраля будет солнечной. Сегодня преимущественно солнечно, в некоторых районах возможен кратковременный дождь, а…
Читать далее...
1 Февраля 2016
Совет Безопасности ООН продлил в четверг на полгода - до 31 июля - мандат Вооруженных сил Объединенных Наций по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК), распорядившись увеличить военный компонент миссии с 860 до 888 человек. Соответствующая резолюция была принята единогласно, несмотря на недовольство России некоторыми формулировками в тексте документа.
Читать далее...
31 Января 2016
2 февраля в Никосии с 9.00 до 16.00 в Hilton Park пройдет ежегодная встреча владельцев кипрских отелей и руководителей компаний, работающих в туристическом секторе страны. Среди заявленных участников PwC Cyprus, RCB Bank Ltd, Aegean Airlines, Hermes Airports Ltd, Louis Hotels, Travel Trade Cyprus, Cyta, Cyprinters Ltd и многие другие.
Читать далее...
31 Января 2016
Интерес к телекоммуникационной компании Cyta проявили двадцать пять инвесторов, в числе которых и российские компании. Потенциальные инвесторы ожидают следующих шагов правительства и парламента относительно приватизации оператора связи. Об этом 28 января заявил комиссар по приватизации при правительстве Кипра Константинос Геродоту.
Читать далее...
30 Января 2016
В порту Лимассола уже несколько лет продолжается строительство нового пассажирского терминала. По первоначальным планам сдача строительного объекта должна была осуществиться в 2013 году. Но только сейчас директор порта Лимассола Георгиос Пурос объявил о том, что проект будет завершен к лету.
Читать далее...
30 Января 2016
По итогам саммита, участие в котором также приняли президент Кипра Никос Анастасиадис и премьер-министр Греции Алексис Ципрас, лидеры договорились о создании трехстороннего комитета по изучению экономической целесообразности строительства газопровода в Европу.
Читать далее...
30 Января 2016
Большие переговоры. В середине недели на Кипре побывали высокопоставленные гости – премьер-министры Греции и Израиля. Прошли переговоры об энергетическом сотрудничестве….
Читать далее...
29 Января 2016
На этой неделе Кипр попал на страницы интернет-сайта журнала Nature. В материале рассказывалось о незаконном отлове и истреблении певчих птиц для приготовления блюда «Амбелопулия». Из-за браконьеров, в промышленных масштабах поставляющих птиц в рестораны, этот мигрирующий вид столкнулся с угрозой исчезновения.
Читать далее...
29 Января 2016
Впервые в этом году в Лимассоле пройдет фестиваль шоколада Chocolate Winter Wonderland. В течение трех дней гостей ждут сладости, снег, развлечения, киоски с едой и живая музыка!
Читать далее...
29 Января 2016
Департамент окружающей среды Кипра разрешил создание парка крокодилов в Тохни в Ларнаке. Это решение было принято, несмотря на протесты Кипрской партии защиты животных и местных общин.
Читать далее...
28 Января 2016
Дороги в Троодос сегодня открыты. Полиция в основном отменила запрет на автомобильное движение в горах. Однако, следует соблюдать осторожность.
Читать далее...
28 Января 2016
20 автомобилей Audi A6s с дизельными двухлитровыми двигателями заказало Министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ для чиновников Кипра. Но с цветом не угадали...
Читать далее...
28 Января 2016
Мороз отступает, и до конца недели ожидается потепление.  Сегодня на западной части острова предвидится сильный дождь, а в горах уже идет…
Читать далее...
28 Января 2016
Лимассольским полицейским удалось задержать похитителей мотоцикла только после предупредительных выстрелов. Аресту предшествовала настоящая спецоперация.
Читать далее...
27 Января 2016
Только 2,4% сотрудников на Кипре или 8 600 человек работают в сфере информационных и коммуникационных технологий по сравнению с 3,7% в среднем по Евросоюзу. Об этом сообщается в докладе Евростата.
Читать далее...
27 Января 2016
Киприот чуть не лишился пальца в ожидании врача в отделении скорой помощи в Генеральном госпитале Никосии.
Читать далее...
27 Января 2016
Лимассольским полицейским удалось задержать похитителей мотоцикла только после предупредительных выстрелов....
Читать далее...
27 Января 2016
25-летняя кипрская вокалистка одержала победу в престижном конкурсе Х-фактор. Христиана Хаджииордану, выступающая...
Читать далее...
27 Января 2016
Кипр в состоянии завершить программу экономического регулирования, согласованную с Европейским механизмом стабильности(ESM) и Международным валютным фондом (МВФ), в марте – заявил министр финансов республики Харрис Георгиадис в понедельник на заседании комитета Европарламента по экономическим и монетарным делам в Брюсселе.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер