Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В президентском дворце в Никосии поблагодарили киприотов, боровшихся с мощными пожарами в Греции 10 Сентября 2021
В президентском дворце в Никосии поблагодарили киприотов, боровшихся с мощными пожарами в Греции

9 сентября в президентском дворце состоялась торжественная церемония, посвященная пожарным и сотрудникам департамента гражданской обороны Республики Кипр, которые больше недели боролись с огнем в Греции.

— Во многих ситуациях вы преодолевали собственные страхи, делая всё возможное и невозможное. И поэтому государство и народ чествуют вас и благодарны вам, — заявил президент Республики Кипр Никос Анастасиадис.

В начале августа в Грецию пришла самая интенсивная волна жары за последние 30 лет. В течение двух недель в стране было зафиксировано 586 пожаров, которые выжгли 93 600 гектаров лесных массивов и сельхозугодий.

В объятую огнем Грецию с Кипра отправили только тех, кто выразил желание принять участие в тушении пожаров: 20 сотрудников пожарного департамента, 20 служащих департамента гражданской обороны и четыре экипажа пожарных самолетов, работу которых поддерживала команда координаторов с земли.

По словам главы государства, пожарный и лесной департаменты уже объявили тендеры на поставки на Кипр мощных пожарных машин. Лесной департамент планирует в 2022 году приобрести или взять в лизинг еще два пожарных самолета.

Статья по теме

«Греция охвачена огнем. В борьбе со стихией принимает участие кипрская команда из 40 человек»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер