Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрским чиновникам придется отвечать на звонки немедленно 11 Сентября 2021
Кипрским чиновникам придется отвечать на звонки немедленно

Тысячи жителей Республики Кипр жалуются на госслужащих, которые не отвечают на телефонные звонки и электронные письма. Это вынудило правительство принять меры. Подминистерство инноваций разрабатывает план создания системы контроля за телефонными звонками и корреспонденцией в каждом министерстве и ведомстве.

  • По словам главы подминистерства Кириакоса Коккиноса, тендер будет объявлен уже в сентябре. К созданию системы контроля привлекут представителей частного сектора.

Предполагается, что на звонки граждан чиновники будут отвечать незамедлительно. По данным Sigma TV, госслужащий будет обязан ответить на звонок с первого по пятый гудок телефона. Если у него нет возможности ответить, то он должен будет перезвонить «в течение разумного периода времени».

Если заявка отклонена, то у жителя Кипра будет право знать, по какой причине это случилось. Чиновники обязаны будут предоставить такую информацию в течение 48 часов. Если решение по делу еще не принято, то госслужащий должен позвонить заявителю и сообщить, на каком этапе рассмотрения оно находится.

Новая электронная система учета телефонных звонков сможет ежедневно предоставлять данные, на основании которых будет понятно, как активно отвечает тот или иной чиновник на запросы граждан.

— Сначала система контроля будет внедрена в министерстве труда и в Регистрационной палате, — пояснил Кириакос Коккинос. — Затем постепенно во всех министерствах и ведомствах.

Фото freepik / stockking

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер