Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ВОЗ созвала срочное совещание из-за нового варианта Covid-19 с 32 мутациями 26 Ноября 2021
ВОЗ созвала срочное совещание из-за нового варианта Covid-19 с 32 мутациями

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведет 26 ноября экстренное заседание в связи с обнаружением в странах Южной Африки нового штамма коронавируса. В его спайковом белке 32 мутации. Вирусолог Том Пикок из Имперского колледжа Лондона назвал новую комбинацию мутаций ужасающей.

Великобритания закрыла авиасообщение с ЮАР, Ботсваной, Намибией, Зимбабве, Лесото и Эсватини + отправила недавно прибывших из этих стран людей в карантин. Италия запретила въезд пассажиров, побывавших в Южной Африке в последние две недели. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила в Twitter, что власти ЕС намерены прекратить все полеты из упомянутых выше стран.

По данным южноафриканских ученых, новый вариант коронавируса B.1.1.529 имеет повышенную устойчивость, что наверняка снизит эффективность вакцин, а «очень необычная концентрация» мутаций потенциально делает его более заразным (возможно, в пять раз заразнее, чем дельта-вариант, по оценкам генетика Дмитрия Прусса). Новый штамм уже прибыл в Израиль вместе с пассажиром из Малави.

Фото EPA/CNA

Маски из традиционной африканской ткани в бутике в Кейптауне (ЮАР)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер