Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суд ЕС принимает решение о нарушении прав на товарный знак Halloumi 21 Октября 2020
Суд ЕС принимает решение о нарушении прав на товарный знак Halloumi

Европейский общий суд (EGC) рассматривает две апелляции, поданные «Фондом защиты традиционного кипрского сыра Халлуми» против Ведомства интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO).

Первый случай касается шведской компании «Fontana Food AB», которая производит сыр «Грилуми». В феврале 2017 года и июле 2018 года фонд подал два иска против регистрации товарного знака, запрошенной компанией. Однако оба дела были отклонены EUIPO, заявив, что продукт не имеет ничего общего с халлуми по названию и вкусу.

Во втором случае речь идет о греческой компании Filotas Bellas & Son, предположительно ответственной за нарушение прав на товарный знак одного из своих продуктов под названием «сыр для гриля Halloumi / Vermion», который получил регистрацию товарного знака в июне 2015 года.

Фонд подал в суд иск в декабре 2015 года, но в августе 2017 года он был отклонен, а также подал апелляцию в феврале 2019 года, поскольку EUIPO утверждало, что нет риска путаницы между продуктами из-за их отличительных черт (особенностей и запаха).

Оба иска сейчас рассматриваются ECG, которая вынесет решение по двум возможным делам о нарушении прав на товарный знак в ближайшие дни.

Фонд защиты традиционного кипрского сыра Халлуми владеет коллективным товарным знаком ЕС на кипрский традиционный сыр Халлуми.

Торговое имя  «Halloumi» было зарегистрировано 14 июля 2000 года и остается в силе на всей территории ЕС, включая Великобританию.

Под торговым именем «халлуми»   производится только на Кипре с использованием определенных ингредиентов и определенных методов производства.

Сделка Великобритании по отделению также предусматривает использование коллективного словарного знака в Великобритании после Brexit.

Последние новости Кипра

Cyprusinform Facebook 

Cyprusinform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер