Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Кипра поймала двух сбежавших из центра в Менойе граждан Индии 4 Мая 2021
Полиция Кипра поймала двух сбежавших из центра в Менойе граждан Индии

Полиция Республики Кипр арестовала двух граждан Индии, которые совершили побег из центра для беженцев в деревне Менойя. На свободе они пробыли около 15 часов. В спецоперации участвовали 20 полицейских. Был задействован вертолет.

  • Менойя — это закрытый центр, в котором содержатся граждане третьих стран перед их депортацией.

Около двух часов ночи понедельника, 3 мая, пятеро иностранцев сломали задвижку на окне здания, в котором они содержались, спустились с помощью связанных одеял за забор с колючей проволокой и попытались скрыться.

Их побег заметил один из охранников и поднял тревогу. Трех человек удалось задержать. Один из них получил травму ноги. Его доставили в Центральную больницу Ларнаки, где врачи провели операцию.

Власти объявили в розыск двух 26-летних граждан Индии, предупредив порты и аэропорты Республики Кипр. В центре Менойя был создан кризисный штаб по поиску беглецов. В СМИ обнародовали фотографии сбежавших.

В спецоперации по розыску двух граждан Индии участвовали сотрудники Центрального полицейского управления, отряда быстрого реагирования, иммиграционного отдела и дорожной полиции.

Территорию прочесывал с воздуха полицейский вертолет. Во второй половине понедельника полиция получила информацию о появлении двух неизвестных мужчин близ деревни Марони. Около 17:00 беглецов удалось задержать.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер