Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ПИРАМИДАМ — БОЙ! 14 Мая 2015
ПИРАМИДАМ — БОЙ!

Законодательный комитет парламента Кипра изучает вопрос введения более строгого наказания — вплоть до тюремных сроков — за создание финансовых пирамид* и вовлечение людей в ее деятельность. Исполняющий обязанности главы комитета Риккос Маппуридис пояснил, что к ответственности будут привлекать не только основателей пирамид, но и тех, кто работает на более низких ступенях ее иерархии.

Расследованием деятельности пирамид на Кипре займется отдел экономических п...реступлений Республики Кипр. Как отметил г-н Маппуридис, в прошлом некоторых основателей пирамид на Кипре удалось привлечь к ответственности, но были и те, кому удалось избежать уголовного преследования из-за несовершенства законодательной системы.

* Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый. Подобная подмена является мошенничеством. Как правило, в финансовой пирамиде обещается высокая доходность, которую невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо.

На фото — схема пирамиды. 13-й уровень невозможен — на планете Земля нет такой численности населения (из Википедии).

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер