Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Главный проспект столицы Кипра: проходы-лабиринты, заборы из колючей проволоки, глубокие лужи и облака пыли 8 Апреля 2021
Главный проспект столицы Кипра: проходы-лабиринты, заборы из колючей проволоки, глубокие лужи и облака пыли

Реконструкция проспекта Макариоса в Никосии проводится хаотичным образом, который опасен для пешеходов и стал головной болью для владельцев магазинов, несущих беспрецедентные убытки.

— Проходы-лабиринты, заборы из колючей проволоки, глубокие лужи, постоянный шум от землеройных работ и толчки компрессоров, облака пыли и грязь, — наш ежедневный кошмар на некогда главной торговой улице, — рассказал Phileleftheros один из продавцов.

Большинство владельцев магазинов уехали либо закрылись. Те, кто решили остаться, фиксируют спад бизнеса и сокращение доходов до 70%. Таковы последствия обещания властей превратить Макариу авеню в ультрасовременный проспект.

Жители столицы Кипра считают, что проспект Макариоса стал опасен для пешеходов. Пытавшаяся добраться до магазина женщина споткнулась и получила серьезные травмы. Это лишь один из множества подобных случаев.

Мэр Никосии Константинос Йоркаджис заверил, что приоритетом муниципалитета при проведении работ является безопасность пешеходов. Градоначальник утверждает, что есть доступ ко входам во все магазины, и всё идет по плану.

Г-н Йоркаджис сообщил, что все работы на Макариу авеню будут завершены 7 декабря — как раз накануне Рождества. Напомним, что реконструкция проспекта началась в июле 2020 года и обошлась в 12 миллионов евро.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер