Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Убрать за собакой — с пакетом-перчаткой - Вестник Кипра 21 Апреля 2021
Убрать за собакой — с пакетом-перчаткой - Вестник Кипра

Муниципалитет Афиену будет бесплатно раздавать жителям специальные одноразовые перчатки-пакеты для того, чтобы владельцы домашних животных могли убирать за своими питомцами во время прогулок.

В объявлении муниципалитета говорится, что ученики лицея им. Тасоса Мицопулоса в рамках конкурса Junior Achievement Awards разработали специальную перчатку-пакет — дешевый и экологичный способ сбора отходов за животными всего в два движения. Муниципалитет поблагодарил преподавателей и учащихся за их инициативу и заявил, что будет выдавать бесплатно по пять таких перчаток-пакетов каждому владельцу домашних животных.

Муниципалитет призвал жителей «проявить ответственную позицию в борьбе за чистый и красивый город». «Каждый ответственный владелец собаки должен будет во время прогулки позаботиться о том, чтобы иметь с собой специальный пакет для отходов. Этот пакет надо будет выбрасывать в специальные баки, расположенные в муниципалитете вдоль прогулочных маршрутов», — сказано в заявлении местных властей.

Инновационную перчатку можно получить в здании муниципалитета Афиену. Таким образом местные власти будут воспитывать в жителях чувство ответственности за чистоту пешеходных дорожек, тротуаров и других общественных мест.

Полезные контакты:
Муниципалитет Афиену,
2, Archbishop Makarios III Ave, 7600 Athienou.
Телефоны: 24 811370, 24 524004

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos  

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер