Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Строительство общежития Технологического университета Кипра задерживается 25 Октября 2020
Строительство общежития Технологического университета Кипра задерживается

Кипрский Орган по рассмотрению тендеров заблокировал подписание контракта на строительство общежитий Технологического университета в Лимассоле.

Чиновники получили апелляции по результатам выигранных тендеров и собираются их изучить, поэтому они попросили университет подождать.

А может ли университет подождать с тендерами? Мнение университета

В учреждении в целом согласились с заморозкой подписания контрактов на тендеры, однако отметили, что из-за этого произойдёт задержка строительства общежитий. Это, в свою очередь, приведёт к тому, что студентам придётся платить огромные суммы за арендную плату в самом дорогом городе Кипра ещё один учебный год. 

Представители Технологического университета рассказали, что были объявлены несколько тендеров на строительство общежития, и работа над первыми проектами фактически уже началась. Так, например, всего через 20 дней должен был быть формально согласован тендер на архитектурные работы, однако теперь соглашение не будет подписано. Из-за этого университет столкнётся с цепной задержкой всех работ.

График строительство общежития предполагает 300 недель работы, запуск здания в эксплуатацию намечен на начало 2025-2026 учебного года. Поэтому любая задержка приведёт к тому, что студентам придётся тратить на аренду жилья из своих карманов (или точнее карманов родителей) приличные суммы ещё один учебный год.

В университете также напомнили, что проект финансируется Европейским инвестиционным банком, и финансирование от этого источника может пострадать.

Мнение чиновников.

В Органе по рассмотрению тендеров не согласились с опасениями университета и заявили, что в учреждении раздувают из мухи слона. Работы должны идти 300 недель и небольшая задержка никак не скажется на итоговых сроках строительства. 

Главное, что Орган сможет внимательно рассмотреть итоги тендеров и проверить, соответствовали ли они закону и нормам конкуренции.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер