Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр начал открывать фермерские рынки - Вестник Кипра 11 Мая 2020
Кипр начал открывать фермерские рынки - Вестник Кипра

Фермерские рынки в Лимассоле, Деринии и Ларнаке впервые открылись после начала карантина. Торговые площадки тщательно продезинфицированы, а продавцы соблюдают правила безопасности и гигиены.

«Здесь царит порядок, безопасность и спокойствие, люди делают покупки», — сказал мэр Лимассола Никос Николаидис в ходе посещения лимассольского рынка. Он рассказал, что муниципалитет работал всю неделю, чтобы подготовить план по открытию рынка. Теперь он огорожен забором, территория продезинфицирована, а производители проинформированы обо всех условиях, которые им придется соблюдать.

«Покупателям и производителям потребуется время, чтобы привыкнуть к новым условиям. Но они с пониманием отнеслись к новым санитарным нормам», — заключил мэр. Мэр Ларнаки Андреас Вирас также отметил, что торговля идет хорошо, и число посетителей остается в разумных пределах. Рынок на площади Зухури в Ларнаке теперь занимает в два раза больше места, чем обычно, чтобы соответствовать всем правилам техники безопасности.

Фото: Andreas Christoforou

В Деринии глава муниципалитета Андрос Караяннис сказал, что люди приходят в масках и перчатках, а на входе стоит антисептик. «Возобновление работы фермерских рынков помогает местным производителям и поддерживает сельское хозяйство», — отметил он, добавив, что в последние несколько недель фермерам приходилось наблюдать, как их урожай портится, или продавать его по чрезвычайно низким ценам.

На всех открытых фермерских рынках работают санитарные инспекторы, которые контролируют весь процесс.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер