Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Хризостомос II: кто не хочет вакцинироваться и готов умереть, пусть умирает 13 Сентября 2021
Хризостомос II: кто не хочет вакцинироваться и готов умереть, пусть умирает

Архиепископ Кипрской Православной Церкви Хризостомос II заявил телеканалу Alpha News, что «священнослужители, которые вводят прихожан в заблуждение ложными проповедями против вакцин, будут наказаны». Предстоятель КПЦ пригрозил им сокращением зарплат и даже увольнением.

Хризостомос II подчеркнул, что «проблема пандемии не церковная, не духовная, а медицинская». По его мнению, «о некоторых вещах, проповедуемых отдельными пастырями, не может быть и речи». Архиепископ предложил этим священникам принести извинения Синоду и пастве. Если они это сделают, то избегут наказания.

— Каждый [священнослужитель] может делать с собой всё, что захочет. Но не надо обманывать других и проповедовать вразрез с решениями Синода. Если кто-то не хочет вакцинироваться, не давайте ему прививку. Если он хочет умереть, пусть умирает, — резюмировал Хризостомос II.

  • По словам главы Кипрской Православной Церкви, на следующей неделе он сделает третью прививку против коронавирусной инфекции.

Эпидемиологическая обстановка

  • 13 сентября по итогам 76 913 ПЦР- и экспресс-тестов в Республике Кипр выявлены 159 положительных результатов.
  • В шести больницах находятся 107 пациентов (88 не вакцинированы) с Covid-19, при этом 45 из них — в тяжелом состоянии (19 подключены к аппаратам ИВЛ).
  • Министерство здравоохранения сообщило о смерти от коронавируса 66- и 89-летней женщин и двух мужчин в возрасте 73 и 84 лет.
  • Число скончавшихся за время пандемии достигло 532 (341 мужчина и 191 женщина). Их средний возраст — 76 лет.

Где сдать бесплатные экспресс-тесты?

Во вторник, 14 сентября, будут работать 26 передвижных лабораторий минздрава. В них могут сдать бесплатно экспресс-тесты представители шести категорий населения.

Список мест, где будут работать выездные лаборатории минздрава

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер