Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство Кипра вышло на тропу войны с безработицей 10 Октября 2020
Правительство Кипра вышло на тропу войны с безработицей

Правительство Кипра в четверг, 8 октября, обнародовало новый пакет мер на общую сумму 31 млн евро. Эти средства будут направлены на поддержку предприятий и лиц, пострадавших от последствий пандемии COVID-19 и карантина.

В эту сумму включены 17 млн евро, которые будут выделены на выплаты субсидий предприятиям, трудоустраивающим молодежь (от 15 до 29 лет) и безработных.

Каждая компания, принявшая на работу лицо из любой из этих категорий, получит до 8 600 евро за 10 месяцев при соблюдении ряда условий.

Правительство при помощи этой схемы намеревается за 12 месяцев трудоустроить около 2 000 человек.

Также будет выделено 4 млн евро на схему трудоустройства бывших заключенных в рамках борьбы с бедностью и социальной изоляцией. Компании, принявшие на работу освободившихся из мест лишения свободы, получат в рамках этой программы до 20 640 евро в течение 24 месяцев.

Правительство намеревается трудоустроить таким образом около 200 освободившихся преступников.

Еще 14 млн евро будет выделено на курсы переквалификации. Небольшие компании, пострадавшие от пандемии, получат субсидию в размере 12 евро в час на 200 часов на тренинги и переквалификацию своих сотрудников.

Еще одна программа переквалификации на общую сумму 7 млн евро будет направлена на обучение безработных с тем, чтобы они получили навыки, востребованные на рынке труда. 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер