Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Йога как стиль жизни 2 Мая 2015
Йога как стиль жизни
На базе офиса «Вестника Кипра» после небольшого перерыва возобновились занятия йогой. У тех, кто только решил приступить к занятиям, появляются вопросы и сомнения, которые иногда мешают сделать первый шаг. Предлагаем вашему вниманию ответы на эти вопросы, чтобы развеять мифы и страхи, связанные с практикой йоги.

1. Должен ли я быть гибким и стройным и иметь физическую подготовку, чтобы начать заниматься йогой?
Вы можете смело начинать заниматься йогой для начинающих, имея любой уровень физической подготовки (и даже полной физической неподготовленности!). Довольно быстро вы приобретете все качества, о которых только мечтаете, — гибкость, физическую выносливость и силу.

2. Я слишком загружен на работе. Сколько времени требуют занятия йогой?
Вы можете начать заниматься хотя бы один раз в неделю в группе. Очень быстро вы почувствуете главный эффект от занятий — ваше самочувствие улучшится, вы станете более гармоничным и спокойным, и постепенно на все главное в вашей жизни будет хватать времени!

3. Много ли денег потребуют занятия йогой?

Для занятий йогой необходим специальный коврик. Вы можете бесплатно пользоваться теми, что есть в нашем спортивном зале, либо приобрести свой собственный. Его можно купить в спортивном магазине, либо (самый дешевый!) в магазине Jumbo. Одежду для занятия йогой тоже не обязательно приобретать - подойдут любое трико или лосины и футболка. Стоимость одного занятия 10 евро, но вы можете за 50 евро приобрести абонемент на месяц, который позволит вам посетить 8 занятий.

4. Йога - это разновидность религии, а я христианин (мусульманин, атеист и т.д.)

Йога не является и никогда не была религией. Йога - это совокупность различных духовных, психических и физических практик. Поэтому йогой одинаково успешно может заниматься представитель любой конфессии или атеист.

5. Я очень слаб, устал, у меня ни на что не хватает сил. Будут ли занятия йогой слишком большой нагрузкой для меня?
Если вы начнете заниматься под руководством опытного инструктора, занятия йогой не только не будут вас утомлять, но и станут для вас отличным источником отдыха и расслабления! Эти занятия будут давать вам силы, научат снимать накопившуюся усталость и напряжение. После первого же занятия вы почувствуете себя бодрее, уверенее в себе, а настроение ваше улучшится.

6. Мне уже за 50. Наверное, я слишком стар для занятий йогой?

Йогой для начинающих может заниматься человек в любом возрасте. Очень скоро вы почувствуете, что ваше тело стало более молодым, гибким и здоровым. Кроме того, практика йоги - это еще и правильное дыхание, медитация, здоровое питание! Всему этому вы научитесь на наших уроках.

7. Йога - это всего лишь один из видов спорта. Нет никакой разницы, займусь ли я йогой или шейпингом, пилатесом, танцами, плаванием в бассейне?
Практика йоги - не только работа с физическим телом! Это гораздо более глубокое и всеобъемлющее учение. Занимаясь йогой, вы будете не только поддерживать себя в хорошей физической форме, но и избавитесь от некоторых заболеваний, научитесь снимать стресс, измените свои привычки в питании. Практика йоги способствует духовному росту и саморазвитию.

Занятия проводятся по понедельникам и четвергам с 8:30 до 9:30 по адресу: Лимассол, улица Байрона, 14, офис редакции «Вестника Кипра».
Запись и информация по телефону 99 163404, Елена.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер