Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Срок службы в Национальной гвардии Кипра сократится до 14 месяцев | CypLIVE 26 Февраля 2016
Срок службы в Национальной гвардии Кипра сократится до 14 месяцев | CypLIVE
Министр обороны Кипра Христофорос Фокайдес подтвердил, что направленное законодателям предложение о сокращении срока службы призывников в Национальной гвардии нашло поддержку и будет принято в ближайшее время.

Фокайдес прокомментировал инициативу на заседании кабинета министров, который дал зеленый свет предложению сократить время службы в Национальной гвардии до 18 месяцев. Позже, выступая перед журналистами, Fokaides отметил, что уменьшение срока службы, а в настоящее время призывники служат два года – это «первый шаг на пути к созданию профессиональной армии».

Новый законопроект направлен в Палату после того как получил «зеленый» свет от депутатов. Это означает, что новобранцы, которые призванные летом 2015 года будут служить 18 месяцев со всеми другими призывниками, призванными уже на 14 месяцев.

Законодательное предложение предусматривает переход срока службы новобранцев до 18 месяцев, а с лета 2016 года срок службы призывников снизится до 14 месяцев, сказал Фокайдес. Это первый шаг на пути создания профессиональной армии, а не шаг ослабления нашей обороны, комментирует министр.

Новость уже нашла негласную поддержку президента Анастасиадиса и министра финансов Харриса Георгиадеса, которые одобрительно прокомментировали новость в Twitter.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер