Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра уверен, что Евросоюз и Турция найдут компромисс | CypLIVE 18 Марта 2016
Президент Кипра уверен, что Евросоюз и Турция найдут компромисс | CypLIVE
Соглашение с Турцией невозможно, если она откажется от выполнения всех предусмотренных требований, заявил перед саммитом глав стран Евросоюза президент Кипра Никос Анастасиадис.

На 17 и 18 марта запланирован саммит глав государств Евросоюза в Брюсселе, главной темой которого станет борьба с миграционным кризисом в ЕС. Как сообщалось ранее, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер уверен в заключении соглашения о разрешении миграционного кризиса с Турцией в ходе саммита.

Анастасиадис заявил, что соглашение будет легко заключить, если Турция выполнит все условия, предписанные в рамках предварительного соглашения. "Но без этого, оно (соглашение) не получится", — отметил Анастасиадис.

Президент Кипра также добавил, что Евросоюз и Турция, "без сомнения", смогут прийти к общему решению.

Обсуждаемое соглашение между ЕС и Турцией по решению миграционного кризиса предусматривает, что Анкара будет принимать обратно всех без исключения беженцев, которые попадут в Грецию транзитом через турецкую территорию. Взамен Анкара получит ускорение переговоров о визовой либерализации, переговоров о присоединении к ЕС и выделении предусмотренных для нее ранее 3 миллиардов евро.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер