Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Плата за шезлонги и зонты разворовывалась муниципальными работниками | CypLIVE 14 Июля 2016
Плата за шезлонги и зонты разворовывалась муниципальными работниками | CypLIVE
Суд Ларнаки вынес обвинительный приговор семи работникам муниципалитета Паралимни признанными виновными в присвоении десятков тысяч евро из сборов за лежаки и зонты.

Адвокаты обвиняемых попросили время для своих клиентов, чтобы загладить свою вину и компенсировать финансовый ущерб, понесенный муниципалитетом от жульничества.

Случай мошенничества был обнаружен после проведенных проверок в системе бухгалтерского учета программного обеспечения, используемого для отслеживания поступления платежей за прокат лежаков и зонтиков на муниципальных пляжах. Проверка выявила огромные дыры в бюджете и отсутствие ожидаемых поступлений.

Дело было передано в полицию в начале июля 2012 года и в результате расследования было установлено, что в период с 21 мая по 14 августа того же года муниципалитет недополучил в общей сложности € 96,000.

Сотрудники ухитрились проводить мошеннические действия с электронными билетами кассовых машин, а выручку класть себе в карман. Когда вскрылась огромная недостача, местный совет решил обратиться в полицию.

Самым популярным методом обмана стала повторная выписка квитанций, когда туристы, оплачивая лежак и зонтик получали перепечатанные квитанции ​​предыдущих клиентов. Другой способ – использование рукописных или пустых квитанции.

Подозреваемые были задержаны после того, как муниципалитет изменил систему проверки с ежемесячной на ежедневную.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер