Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Первомай для жителей Кипра многозначительный праздник | CypLIVE 1 Мая 2018
Первомай для жителей Кипра многозначительный праздник | CypLIVE
1 мая на Кипре отмечают сразу несколько торжественных дат. Так сложилось, что этот день стал самым веселым и самым шумным светским праздником на острове, в который не только проходят демонстрации и митинги трудящихся, но еще и проводятся концерты. Обязательно приезжают с гастролями поп-звезды, на улицах звучит живая музыка.

Так сложилось, что этот день стал самым веселым и самым шумным светским праздником на острове, в который не только проходят демонстрации и митинги трудящихся, но еще и проводятся концерты. Обязательно приезжают с гастролями поп-звезды, на улицах звучит живая музыка.

Первомай на Кипре – это еще открытие туристического сезона и День вступления республики в Евросоюз. И еще, пожалуй, самое главное – древний праздник, обычай отмечать который связан с греческим культурным наследием. Именно оттуда на Кипр пришла традиция плести в этот день венки из диких трав, чеснока и полевых цветов, которые призваны отгонять злых духов. Словом, причин выпить и повеселиться 1 мая на Кипре предостаточно, чем жители и гости острова в этот день с охотой и занимаются.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер