Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре завершилась региональная конференция соотечественников, проживающих в Европе 19 Апреля 2015
На Кипре завершилась региональная конференция соотечественников, проживающих в Европе

"Остаются считанные дни до знаменательной исторической годовщины Победы над гитлеровским фашизмом, - сказал Христофиас. - Мы знаем, что это событие имеет для россиян и всех народов бывшего СССР особое значение. Ведь всем, кто хоть немного знаком с историей - я имею в виду ее традиционную, объективную версию - хорошо известно, что исход Второй мировой войны был определен на Восточном фронте".

"Этот грандиозный праздник мы будем отмечать вместе с Россией, ее народом, отдавая дань его подвигу и демонстрируя решимость противодействовать возрождению фашизма и угрозам новой войны в Европе", - подчеркнул экс- президент Кипра.

В принятой резолюции по итогам работы IX Региональной конференции ее участники обратились к координационным советам организаций российских соотечественников за рубежом с призывом "уделить особое внимание проведению на должном уровне памятных мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне". Они приняли решение по итогам празднования подготовить фото- и видеоотчеты и попросить Оргкомитет по подготовке V Всемирного конгресса соотечественников, который пройдет в начале ноября этого года в Москве, "содействовать созданию на их основе фильма с целью сохранения исторической памяти и воспитания подрастающего поколения".

В резолюции также отмечается важность работы СМИ соотечественников по распространению объективной информации о России и приветствуется создание Фонда сотрудничества с русскоязычной зарубежной прессой - Фонда ВАРП (Всемирной ассоциации русской прессы).

Участники форума в Лимасоле приняли решение провести следующую региональную конференцию соотечественников, проживающих в Европе, весной 2016 года в Риме.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер