Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Департамент окружающей среды и градостроительства Кипра принял решение и отклонил заявку на создание тематического парка с морскими львами 5 Октября 2015
Департамент окружающей среды и градостроительства Кипра принял решение и отклонил заявку на создание тематического парка с морскими львами

Среди основных замечаний по проекту были вопросы связанные с качеством воды, ее фильтрацией и циркуляцией, количеством отходов и способом их утилизации.

Отдел градостроительства и жилищного обеспечения интересовала информация о размере стоянки, бассейнов и дополнительных площадей, необходимых для функционирования парка. Заявка, которая была отклонена, предлагала использовать большое пространство в районе уже застроенном домами, гостиницами и другими зданиями.

Решение о другом тематическом парке, в котором будут размещены крокодилы, тоже пока еще не принято. Ожидается, что очередная встреча по теме строительства состоится 5 октября. Совместное израильско-кипрское предприятие запросило разрешение на создание парка с крокодилами рядом с шоссе Никосия-Лимассол, около съезда Чоирокита, но в прошлом году также получило отказ по первоначальному запросу из-за имеющихся недоработок в плане строительства.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер